Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.12.2017 Битва за поездку на Чёрное море

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Боролись за путёвку на Чёрное море. В технопарке «Кванториум 33» состоялся региональный отборочный этап интеллектуально-патриотического турнира «Патриоты России», посвященный знаменитому флотоводцу Михаилу Лазареву. 14 команд боролись за выход финал — поездку в город-герой Севастополь. Как проходил турнир и кто одержал победу, - расскажет Михаил Мойсеячник.
Сильнейшие школьники области приняли участие в отборочном этапе интеллектуально-патриотического турнира Патриоты России. Посвящены соревнования нашему прославленному флотоводцу Михаилу Лазареву. Четырнадцать команд из разных районов области выясняли отношения в интеллектуальных баталиях. 

Людмила Куликова, проректор института развития образования: "Игра проходит по инициативе "Русского географического общества". Это межрегиональный турнир. В нём участвуют ребята из городов Рыбинск Владимир, Севастополь и Симферополь. В каждом городе проходит свой отборочный тур". 

Победители отборочного этапа отправятся на финал конкурса в город-герой Севастополь. Где померятся силами с командами-победителями других регионов. Организатором турнира в нашем регионе стало областное Законодательное Собрание и департамент образования. Депутаты отметили, главная цель конкурса — воспитание патриотизма у молодого поколения. 

Алексей Андрианов, депутат Заксобрания Владимирской области: "Идея эта родилась давно. Я являюсь членом Русского географического общества. Наши коллеги из Севастополя  вышли на нас с этой идеей, провести такие межрегиональные этапы. Конечно, при большой поддержке департамента образования. Мне хочется отметить личный вклад Ольги Александровны Беляевой в это мероприятие".  

Региональный этап включал в себя несколько конкурсных заданий. Школьникам предстояло правильно ответить на вопросы викторины, сделать презентацию об известном флотоводце и изучить архивные документы знаменитых отечественных мореплавателей. К конкурсу готовились заранее.  

Алексей Осипов, кадетский корпус им. Д.М. Пожарского: "Работали с документами, узнавали много нового. Я как капитан команды готовил презентацию, настраивал команду. Нам выпал Макаров. Я очень много узнал. Приехали, естественно, чтобы победить в очень хорошем настрое команда". 

В областном департаменте образования надеются, что турнир станет традиционным, а число участников будет только расти. 

Елена Запруднова, заместитель директора департамента образования: "Всё, что связано с историей России нас очень волнует и мы хотим, чтобы дети, проживающие во Владимирской области пропитывались духом патриотизма и поэтому мы поддержали этот конкурс и если он будет проводиться в следующие годы, то мы примем активное участие в нём".  

К слову, в пятичасовой интеллектуальной баталии победила команда первого Лицея-Интернат города Владимира. В финале, который состоится в середине декабря им предстоит побороться за главный приз — экскурсию в Москву. 

 

Метки: ЗС, конкурс, Лазарев, молодёжь, общество, знания, образование

 



Индекс цитирования