Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.12.2017 Ковровской государственной технологической академии - 50 лет

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
И по этому случаю сегодня пройдет торжественное собрание. В его рамках состоится открытие барельефа конструктора-оружейника Василия Дегтярёва в главном корпусе КГТА.
Ковровской государственной технологической академии им. В.А.Дегтярёва — 50 лет. И по этому случаю сегодня пройдет торжественное собрание. В его рамках состоится открытие барельефа конструктора-оружейника Василия Дегтярёва в главном корпусе КГТА. А в ДК им. В.А.Дегтярёва будет работать интерактивная выставка кафедр академии и пройдёт праздничный концерт.



Отметим, КГТА является единственным техническим вузом во Владимирской области и одним из ведущих вузов России в сфере подготовки квалифицированных специалистов для высокотехнологического сектора экономики, который меняет к лучшему обороноспособность страны. Начало вузу положило открытие в 1967 году в Коврове общетехнического факультета Владимирского политехнического института с подготовкой специалистов по специальностям «Технология машиностроения» и «Приборы точной техники».



В настоящее время академия представляет собой крупный учебно-научный комплекс, в котором на 3 факультетах проходят обучение более 1700 студентов. Их готовят высококвалифицированные преподаватели, в числе которых 21 доктор наук и 80 кандидатов наук. Среди ведущих ученых КГТА - лауреаты Ленинской и Государственных премий, заслуженные деятели науки, действительные члены и члены-корреспонденты международных и российских академий, изобретатели.



В структуру Ковровской академии входят Центр содействия трудоустройству выпускников, Российский научно-исследовательский институт импульсных тепловых машин, научно-образовательный центр языковой подготовки «Лингва-Центр», региональное отделение Объединенного фонда электронных ресурсов «Наука и образование», учебно-инновационный центр «ЭкономМикс», учебно-научные центры кафедр.



Индекс цитирования