Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимире могут законно прописать условия приёма подростков на работу
- Депутат Андрей Степанов возглавил МКУ «Благоустройство» во Владимире
- Ольга Хохлова о реформе местного самоуправления: «В округе будут распределены средства так, что будет улучшаться качество жизни»
- Партнером «Т плюс» стал строительный колледж: теперь выпускники смогут работать во владимирской энергокомпании
- «Питание по сезону»: владимирцам рассказали, какими фруктами лучше всего питаться в апреле
- В Белом доме организована выставка, посвященная 30-летию Заксобрания
- Год колонии получила жительница Меленок за нападение на инспектора по делам несовершеннолетних
- Жителям Владимирской области запретили кормить своих питомцев на лестничной площадке и у подъезда
- Во Владимирской области начался чемпионат по профмастерству среди инвалидов
- Ремонтные работы на мосту через железную дорогу в Камешково вышла на финишную прямую
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.12.2017 Область в рекордсменах по распространению ВИЧ?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
А Вы знаете свой ВИЧ-статус? 1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом. Сколько больных в нашей области; кто сегодня заражается ВИЧ-инфекцией; и кого называют ВИЧ-диссидентами? Александр Инин выслушал специалистов.
Это может коснуться каждого. Если раньше ВИЧ "приставал" только к наркоманам и тем, кто имел беспорядочные половые связи, то сейчас в группе риска нет разве что монашек. 

Татьяна Замковая, руководитель Областного центра профилактики и борьбы со СПИДом: "Если раньше это была асоциальная личность, не имеющая постоянного места работы, постоянного дохода, то сейчас это вполне благополучный человек, который имеет работу, стабильных доход, постоянного полового партнёра, или супруга". 

Бывает, узнав о ВИЧ-статусе, человек превращается в "Фому-неверующего", и отказывается признавать диагноз. Таких больных называют ВИЧ-диссидентами. У нас в области они тоже встречаются. 

Татьяна Замковая, руководитель Областного центра профилактики и борьбы со СПИДом: "Буквально вчера пришла жена одного такого пациента, ему диагноз ВИЧ-инфекции был поставлен более 10 лет, он считал, что это не так, к специалистам не обращался. В тяжёлом состоянии его привезли 2 недели назад". 

Если не лечиться, ВИЧ станет СПИДом, от которого нет спасения. Вакцины от ВИЧ тоже не существует, но больному бесплатно дают препараты - раньше импортные, сейчас всё больше отечественные. То ли из-за санкций, то ли наша фармацевтическая промышленность шагнула вперёд. Как бы там ни было, на отечественные препараты от ВИЧ больные пока не жаловались. Если принимать лекарства - без ущерба для иммунной системы можно прожить лет 25. 

Инна Морозова, врач аллерголог-иммунолог: "Рост заболеваемости всё равно существует. Да, его удаётся контролировать. Уменьшать. Но, к сожалению, количество пациентов с ВИЧ-инфекцией продолжается увеличиваться, в том числе и в нашей области". 

Более того, Владимирская область попала в рекордсмены по распространению ВИЧ. 124 новых случая на 100 тысяч человек в 2017 году. Хуже дела только в Свердловской, Иркутской и Кемеровской областях. Это данные Федерального центра по профилактике и борьбе со СПИДом. Всего в нашем регионе сейчас проживает около 4-х тысяч ВИЧ-инфицированных. А сколько ещё неучтённых?! Мужчин заболевших больше, чем женщин - 60%. Не заразиться можно только предохраняясь и постоянно проверяясь. Кстати, высказываются предложения включить сдачу анализа на ВИЧ в диспансеризацию. Пока это противозаконно, потому что проверка ВИЧ-статуса сегодня дело добровольное.

 

Метки: медицина, СПИД,  ВИЧ, ОКБ, Замковая, аллерголог-иммунолог, ВИЧ-диссидент

 



Индекс цитирования