Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.12.2017 Регион участвует в конкурсе Минстроя на лучший проект по благоустройству

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Территории, которые были благоустроены в этом году в рамках программы Городская комфортная среда, могут стать лучшими в стране. Минстрой проводит конкурс. У Владимирской области -  все шансы. 
Территории, которые были благоустроены в этом году в рамках программы "Городская комфортная среда", могут стать лучшими в стране. Минстрой проводит конкурс. У Владимирской области -  все шансы. 

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства  завершило прием заявок на конкурс по отбору лучших проектов по благоустройству. В числе участников-регионов и Владимирская область. За 2017 год новую жизнь  обрели 20  парков, скверов, общественных мест  и сотни  дворовых территорий области. Все они были сделаны по программе «Комфортная городская среда».

Игорь Игошин, депутат Государственной думы от Владимирской области: "У нас первый год пошла программа.  Владимирской область -  одна из лучших на федеральном уровне, по реализации программы. Наш сквер за ГДК  и  сквер Оружейников  в Коврове и другие публичные пространства, которые были реконструированы по федеральной программе и за областные деньги, они имеют шансы  вплоть до того, чтобы выиграть какие-то призовые места  на лучшие благоустроенные территории".

Преобразование сквера Оружейников в Коврове активно обсуждали весь 2016 год. Участие принимали архитекторы, историки, предприниматели, жители города.  «Комфортная среда» -  проект, который призван обратить внимание людей  на свой город и свой двор. Во Владимире на реализацию идей  было направлено более  61  млн. рублей. На заседании в региональном отделении партии "Единая Россия»  участники отметили:  в проекты необходимо  внести некоторые корректировки.

Ольга Деева, глава г.Владимира: "Обязательно нужно предусмотреть покрытия на детские спортивные площадки, также много нареканий было по поводу установки лавочки или скамейки все-таки. Опять мы пошли на встречу жителям, каждый дом выражал собственное решение, собственную задачу. Если ставить лавочку, то это недолго посидеть, остановиться, если скамейку, то для непродолжительного сидения. Если в доме проживает много пожилых, то конечно, им важна скамейка, чтобы поговорить со своими друзьями".

В некоторых случаях вызывала вопросы работа подрядчиков. И здесь контроль со стороны как чиновников, так и жителей должен быть строже.  К слову, сами люди  не берегут свое имущество. Напомним, программа предусматривает вложение и со стороны жильцов дома, чей двор благоустраивают.

Вячеслав Картухин, председатель общественного совета проекта "Комфортная городская среда": "Конечно, были акты вандализма, которые вызывают у нас озабоченность. Здесь задача - и правоохранительных органов сработать оперативно, наказать виновных. Знаем, были такие случаи в Гусь-Хрустальном, в Вязниковском районе. Чтобы они предотвращались в дальнейшем. В целом объекты очень высокого уровня. И такие объекты впервые за много десятилетий появились на территории области".

Программа «Городская среда» рассчитана до 2022 года. Заявки на следующий год уже  принимаются.   В управления ЖКХ ждут  предложений от жителей, только от них сегодня зависит, как будут выглядеть дворы или скверы родного города.

Екатерина Васильева, Александр Чунаев, "Вести Владимир"



Индекс цитирования