Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.12.2017 В традиции Бритова

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Сохраняют красоту в своих картинах. Во Владимире открылась выставка работ, которые создавали несколько десятков художников из разных уголков России и ближнего зарубежья. Уже третий год подряд мастера кисти выезжают на пленэры по местам знаменитого владимирского художника Кима Бритова и пишут живописные уголки нашей области с натуры. На открытии экспозиции побывала Маргарита Махрова
В "Бритовских пленэрах" Вячеслав Пешкин участвовал впервые. Работали художники все вместе на открытом воздухе, писали быстро, стараясь зафиксировать на холсте свои ощущения. 

Вячеслав Пешкин, художник, участник пленэра: "Работы создавались в один раз, в один приём. Вот здесь представлены мои работы: вид на храм из усадьбы Кима Бритова и вторая - вид Гороховца, очень понравилась эта площадь. Там была погода сероватая и вот жемчужные храмы Гороховца очень привлекли внимание". 

Творческие путешествия  по местам владимирского  мастера - Кима Бритова проходят уже в третий раз. Художник стал одним из основателей знаменитой Владимирской школы живописи. Его работы отличаются яркими красками и особым взглядом на, казалось бы, привычные для других вещи. Своим творчеством мастер вдохновил не одно поколение талантливых художников. В этом году с этюдниками и красками  живописцы  объездили  красивые уголки Мстёры и Гороховца, где очень любил работать Ким Бритов. 

Наталья Бритова, художница, дочь Кима Бритова: "Этот пленер был осенью, в сентябре, потому что это любимое время года: золотая листва осенняя. Отец очень любил ездить и писать в это время этюды. Особенно в Гороховце. Мы стараемся распространить вот это вот течение, владимирской школы живописи - такое направление в искусстве с яркими красками, цветами. И люди, которые к нам приезжают, они меняют немножко и свой стиль, становятся более декоративными". 

Александр Захаренко, художник, организатор "Бритовских пленэров": "Люди растут творчески. Потому что ты видишь, как работают другие художники, тебя критикуют, ты что-то черпаешь. Плюс работа на природе - такие шикарнейшие владимирские места, природа сама тебя подстёгивает". 

Михаил Поляков с женой участвуют в пленэрах каждый год и в этот раз получили главную премию пленэра - имени Кима Бритова. В своих работах они стараются сохранить исчезающую красоту глубинки: маленьких деревянных домиков, пока не скованных пластиком и металлом. 

Михаил Поляков, участник пленэра (г. Нижний Новгород): "Каждый раз открываем для себя что-то новое, красивые уголки Владимирской земли пытаемся отразить на наших полотнах". 

На этой выставке собрали лучшие работы трёх пленэров. Их оказалось более сотни. У каждой картины свой стиль. Ведь в пленерах всегда участвуют десятки профессиональных художников из разных уголков России а также Сербии и Белоруссии. Среди пейзажей выделяются два портрета - Ким Бритов и его дочь Наталья в необычном стиле "поп-арта" - как знак того, что настоящее искусство всегда актуально.  В планах художников на следующие пленэры: отправиться "по бритовским местам" за пределами области: в Крым и даже на Урал. 

 

Метки: выставка, пленэр, Бритов, искусство, картины, художники



Индекс цитирования