Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

01.12.2017 Владимирские пожарные спасли мать с сыном из горящего дома

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Пожарные города Владимира спасли двух жильцов многоквартирного дома. Накануне в 19.16 на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о возгорании на третьем этаже в многоквартирном жилом доме № 2 «б» на улице Асаткина.
Пожарные города Владимира спасли двух жильцов многоквартирного дома. Накануне в 19.16 на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о возгорании на третьем этаже в многоквартирном жилом доме № 2 «б» на улице Асаткина. Через три минуты пожарное подразделение прибыло на место происшествия. Сообщает пресс-служба МЧС.

На момент прибытия пожарных к месту вызова, наблюдалось открытое горение в квартире на третьем этаже. Существовала угроза распространения пожара на соседние квартиры. Пожарные звена газодымозащитной службы незамедлительно проникли в задымлённое здание, где по предварительной информации оставались жильцы дома. На третьем этаже в квартире, соседней с горящей, находилась женщина с 14-летним сыном. Пожарные  надели на них спасательные устройства и все вместе направились к лестничному маршу. Но едкий дым преградил путь к спасению. Тогда старший звена  - помощник начальника караула Максим Александров передал по рации, что необходимо подать трёхколенную лестницу в окно, для спасения людей, что и было сделано. Через несколько минут мать с сыном были в безопасной зоне. Благодаря своевременной и грамотной работе пожарных, безошибочной расстановки сил и средств – удалось эвакуировать 20 человек и спасти жизни двух человек, быстро справиться с огнём, тем самым предельно минимизировав последствия пожара. Огнеборцы ликвидировали открытое горение в 19.35. Площадь пожара составила 30 квадратных метров. Причина пожара устанавливается.



Индекс цитирования