Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.02.2016 Налогового инспектора во Владимире подозревают в получении взятки

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Также чиновник подозревается в покушении на мошенничество
Владимир, 1 февраля – АиФ-Владимир. Бывшего главного государственного налогового инспектора отдела регистрации учёта налогоплательщиков МИФНС №9 по Владимирской области 28-летнего Рината Курбангалеева подозревают в покушении на мошенничество и получении взятки.

В отношении чиновника возбуждено уголовное дело, сообщает Следственный комитет по Владимирской области.

Одновременно к уголовной ответственности привлечён сотрудник этой же налоговой инспекции 31-летний Алексей Перфильев, которого также подозревают в покушении на мошенничество.

Как рассказали в Следкоме, осенью 2015 года Курбангалеев познакомился с руководителем коммерческой фирмы, заинтересованным в перерегистрации юридического лица с учёта во Владимире в город Александров и выходе из состава общества с ограниченной ответственностью, с целью последующей ликвидации предприятия.

Зная, что коммерсант имеет проблемы, связанные, в том числе, с долгами по налогам, чиновник согласился за вознаграждение содействовать знакомому.

18 ноября чиновник получил от бизнесмена первую часть взятки в 100 тысяч рублей, а после совершения незаконных действий в интересах руководителя фирмы, 28 декабря получил ещё 100 тысяч рублей.

Однако, не умерив аппетит, и заручившись «поддержкой» коллеги, при получении второй части взятки Курбангалеев предложил уже бывшему директору предприятия содействие в списании задолженности по налогам в размере 2 млн 300 тысяч рублей. Естественно, не просто так, а с условием, что предприниматель передаст работникам налоговой определённого процента от «прощёного» долга, а именно около 800 тысяч рублей.

При этом Курбангалеев вовсе не имел полномочий на принятие решения о списании долга. Однако 28 января 2016 года он сообщил предпринимателю заведомо ложные сведения о том, что вопрос согласован с руководством инспекции, и потребовал передачи части вознаграждения.

На встречу с бизнесменом 30 января прибыли оба сотрудника налоговой инспекции и при получении 500 тысяч рублей были задержаны.

17 января Курбангалеев уволен со службы. В отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Перфильев находится под домашним арестом.



Индекс цитирования