Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.02.2017 Белый дом намерен бороться за производство на Точмаше

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Белый дом встал на сторону сотрудников Точмаша. Об этом на встрече с журналистами заявил первый заместитель губернатора области Вячеслав Кузин. Областное руководство считает Точмаш перспективной промышленной площадкой, которая не должна менять нынешнего профиля. Поэтому, областные власти обещали сделать все, чтобы предприятие не переехало в Ковров. Тему продолжит Оксана Любимова.
Коллектив "Точмаша" забил тревогу, как только стало известно о намерениях собственника - госкорпорации "ТВЭЛ" перенести спецпроизводство по госзаказам из Владимира на базу Ковровского механического завода.  В обращении к областным властям сотрудники заявили, что в случае такого решения сотни высококвалифицированных работников просто окажутся на улице. Беспокойство людей разделяют и областные власти. Заявив о солидарности с коллективом, в Белом доме говорят, что о банкротстве завода речи хоть и не идет, но и изменение профиля "Точмаша" для региона неприемлемо. По словам первого вице-губернатора Вячеслава Кузина, собственники вправе вести бизнес на свое усмотрение. Однако, таким образом решая проблему пустующих площадей и убытков за их обслуживание, госкорпорация ставит под удар перспективное предприятие.

Вячеслав Кузин, первый заместитель губернатора области: "Они принимают решение в интересах своего бизнеса. Поэтому, мы не согласны. И губернатор выразила свое резкое несогласие! Почему и состоялся визит их представителей сюда. Ну ребят, не всегда сегодня все измеряется рублями. Мы должны видеть перспективу. Должны видеть завтрашний день. Если будем смотреть только сегодня и назад. у нас точно не будет будущего".   

 

Вячеслав Кузин сообщил журналистам, что в ходе переговоров с руководством "ТВЭЛ" перевод производства с "Точмаша" в Ковров пока приостановлен. Первые лица региона сомневаются что сотрудники "Точмаша" согласятся ездить на работу Ковров, несмотря на обещанную прибавку к зарплате. Чтобы оставить уникальное производство и не потерять квалифицированные кадры руководство области намерено приложить максимум усилий и , даже, помочь собственникам завода найти арендаторов на пустующие площади. В том числе, благодаря участию в госпрограммах фонда содействия промышленности.  

 

Вячеслав Кузин, первый заместитель губернатора области: "Им сказали, ребят, с нашей помощью. Давайте. Мы будем вам содействовать во всем, чтобы это производство работало. Чтобы там были рабочие места, причем не второстепенные. Здесь, власть солидарна с трудовым коллективом. Региональная и муниципальная тоже. Мы будем делать все возможное, чтобы этого не произошло".   

А вот в целом, в экономике региона, по словам вице-губернатора, сплошной позитив. За прошлый год рост по всем показателям. Налоговых доходов в региональной казне стало больше, годовой оборот всех организаций области 800 миллиардов рублей. Рост показателей внешней торговли почти 25% .  А самый главный результат: выполнение всех социальных обязательств перед населением. И этот курс по словам Вячеслава Кузина будет продолжен. В этом году область уже проиндексировала пособия и зарплаты бюджетникам. К сентябрю, несмотря на проблемы в некоторых районах,  обещают выполнить план по переселению аварийного фонда.

 

Вячеслав Кузин, первый заместитель губернатора области: "В нашем регионе эта задача будет выполнена. Почему мы с уверенностью об этом говорим? Мы видим это. Мы видим реальные дома. Мы видим срок их ввода. Мы видим по своей дорожной карте, что эти семьи будут переселены".  

 

 

 В этом году область снова примет участие в госпрограммах по развитию села, дорожного строительства и возведению социальных объектов. Буквально на днях Москва распределила объемы федеральной помощи регионам. И, соответствующие поправки в областной бюджет будут приняты на ближайшей сессии Областного парламента. 

 

 



Индекс цитирования