Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.02.2017 Битумный завод открыли для деревенских

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Лицом к народу. Руководство нового завода Биотум пригласило жителей деревни Рукав на экскурсию по своей территории. Напомним, жители именно этого населённого пункта считают ещё не построенное предприятие опасным для здоровья. Якобы на нём будут производить битум, а это опасно для жителей деревни и дачников. Администрация завода сегодня не только говорила. но и показывала, что ничего опасного на территории предприятия нет.
(мкр. Юрьевец)

Это уже не первая встреча директора и жителей Рукава лицом к лицу. Меньше месяца назад подобный диалог уже был, но после него люди всё равно вышли на митинг против строительства завода. А значит, руководство и дальше готово демонстрировать полную открытость. Сегодня, например, оно сообщило, что система очистки воздуха не только доработана, но и прошла экспертизу. Ранее Роспотребнадзор поменял предприятию класс опасности - с первого на третий. А это значит, жить рядом с будущим заводом не опасно. Без нарушений конечно не обошлось. Вот, например, эти две гигантские ёмкости. Они смонтированы несмотря на то, что ещё нет разрешения на строительство. И предприятие готово понести за это наказание. Да, ёмкости наполнят битумом. Но в почву он не просочится, а значит, для людей, у которых рядом огороды, не будет опасен, уверяет руководство. 

 

Юрий Шварцер, директор по стратегическому развитию компании "Биотум": "Привозиться он будет или битумовозами, или железной дорогой, скачиваться в эти ёмкости, чтобы был какой-то запас, ну, мы не можем остаться без сырья".

 

Битум будет именно привозиться, а не производиться. Именно поэтому предприятие не будет представлять серьёзной опасности, как уверяют противники строительства. Использовать битум будут при производстве гидроизоляционных материалов для строительства. Чтобы деревенские жители спали спокойно - сегодня для них устроили экскурсию по производству. Ничего вредного люди не заметили. Только пару нарушений. 

 

Николай Лункин, житель д. Рукав: "Да, я увидел, что ёмкости созданы как бы в нарушение, и замена стропил части зданий. Всё остальное идёт, как ремонтные работы, на что разрешения на строительство не требуется".

 

А действительно, если у предприятия всё в порядке с документами, почему оно не может получить самый главный - разрешение на строительство? Поскольку вокруг производства много шума - документы проверяются скрупулёзно. 

Артур Азаев, генеральный директор компании "Биотум": "Власть должна отображать мнение жителей, и тут, собственно, я и жителей понимаю, и власть понимаю. Со своей стороны мы никаких путей не ищем, кроме как конструктивного диалога с жителями".

 

Их даже приглашают поработать на заводе. Ему нужны инженеры, технологи. А деревенским предложили создать рабочую группу, с которой директор будет всегда на связи. В группу готов войти и депутат Горсовета Кушпита. Когда-то он тоже считал создающееся производство вредным, но похоже теперь это в прошлом. 

 

Дмитрий Кушпита, депутат Городского совета: "Я думаю, что если руководство завода и дальше будет вести себя открыто и прозрачно, я думаю, что особых проблем с получением разрешения на строительство у них не будет".

 

 

 



Индекс цитирования