Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.02.2017 Готовят кадры для себя

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Во Владимире будут учить на биотехнологов. Владимирский государственный университет подписал соглашение с одним из предприятий Владимира. Теперь на базе учебного заведения откроется новая кафедра - Продукты питания из растительного сырья.
Во Владимире будут учить на биотехнологов. Владимирский государственный университет подписал соглашение с одним из предприятий Владимира. Теперь на базе учебного заведения откроется новая кафедра - "Продукты питания из растительного сырья". После 4-х лет обучения бакалавры смогут работать в пищевой промышленности крупных предприятий или открывать свое дело. Создать такую кафедру на базе местного университета предложили владимирские хлебопёки, они давно жалуются на дефицит квалифицированных кадров. 

Алексей Лялин, управляющий  управляющий АО "Владимирский хлебокомбинат": "В пищевой отрасли это, наверно, на моей памяти единственный пример, когда открывается кафедра продуктов питания из растительного сырья. Это подготовка кадров не только для хлебопекарной отрасли, это для всех отраслей пищевой промышленности. И здесь, конечно, мы ставим для себя амбициозные задачи".

 

Для студентов этой специальности уже предусмотрели бюджетные места. Кстати, новыми кадрами в этой отрасли интересовались и другие крупные предприятия региона. Лучших студентов после обучения уже готовы взять на производство хлеба во Владимире. Хлебокомбинат предоставит учащимся для практики свои цеха. Первую группу из 25-ти человек планируют набрать уже в 2018-ом году.

Анзор Саралидзе, ректор ВлГУ: "Если будет востребованность пораньше, то на контрактной форме обучения можем даже в 17-ом году. В сентябре уже приступить к реализации нашего договора. Но это может быть штучный товар, как это называется. 5-10 человек. О создании полноценной группы - 25 человек, придется подождать еще примерно год". 

Марина Деркач, зав. кафедрой "Продукты питания из растительного сырья": "Студенты, которые будут обучаться на данной кафедре, они получат уникальную возможность окунуться в сам процесс производства, у них будет возможность проходить практику здесь, и, к тому же, мы планируем здесь открыть инновационно-технический центр по исследованию, разработке и внедрению новых технологий".

 

 

 

 



Индекс цитирования