Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.02.2017 МЧС осваивает новую технику

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
МЧС осваивает новую технику. Два квадрокоптера поступили на вооружение региональных спасателей. Техника уже проходит испытания. Квадрокоптеры будут использовать для патрулирования водных объектов и спасения человеческих жизней. Подробнее в материале Михаила Мойсеянчика.
Эти обычные, на первый взгляд, квадрокоптеры призваны спасать человеческие жизни. Недавно они поступили на вооружение регионального МЧС. Один летательный аппарат отправился в Муром, второй остался во Владимире. Сегодня он проходит испытания в акватории Клязьмы. 

-Система к взлёту готова!

Спасатели планируют использовать квадрокоптер круглый год. Мониторить, в основном, будут водные объекты. Зимой искать опасные места для выхода на лёд, весной контролировать паводки, а летом следить за порядком на пляжах. Одной батареи хватает на полчаса. Их в комплекте три. Есть у квадрокоптера и быстрая автономная подзарядка. Ей пользуются при чрезвычайных ситуациях. Зимой аккумулятор разряжается быстрее. Поэтому воздушную разведку нужно выполнить быстро и точно. 

 

Евгений Мысев, государственный инспектор по маломерным судам: "В те места, где трудно добраться или создаётся угроза спасателям. В первую очередь запускают его. Просматривают обстановку, принимают решение. Это значительно экономит время и позволяет точнее определить какие силы и средства для этого нужны".

 

На днях квадрокоптеры будут включены в аэромобильную группировку. Их будут использовать при возникновении ЧС. Дальность использования аппарата — три километра. Одно "но" - при использовании квадрокоптера надо считаться с погодой. При сильном ветре и на морозе им пользоваться нельзя. Сами рыбаки, которые сегодня оказались под пристальным наблюдением спасателей, с одобрением относятся к нововведению. Правда, говорят, что знают правила поведения на водоемах и такие предосторожности излишни. 

 

Сергей Гуревич, рыбак: "Сейчас бесполезно, по-моему. Вот, по весне или осенью - это да. Надо бы. А сейчас лёд под метр. Бесполезно. Места надо знать, чтобы провалиться туда".

 

Алексей, рыбак: "Смотреть будут, спасать нас. Всё ясно. Конечно, поможет, да. Вон на Волге обычно, там ведь какая ситуация: льдину отрывает. А здесь мы тоже по тонкому, когда уж весной поздно, не ходим". 

 

Картинка с квадрокоптера приходит на пульт оператора. Видео сохраняется автоматически. Отснятые материалы с беспилотника будут передавать местной власти. А та уже решит, надо ли кого-то штрафовать или применять дополнительные меры безопасности. 

 

 

 



Индекс цитирования