Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Жители Владимирской области выбирают современные онлайн-сервисы
- Владимирский Центр Эстетической медицины "ГраниКлиник" представляет новую процедуру
- Мэрия отзовет исполнительные листы по задолженности «ОКТО», чтобы бывшим сотрудникам компании выплатили долги по зарплате
- 50% жителей ЦФО планируют провести майские праздники дома
- Из Гусь-Хрустального прибыл гуманитарный груз в зону СВО
- О режиме работы подразделений УМВД России по Владимирской области, оказывающих государственные услуги
- Погоду во Владимирской области испортит ветреный циклон и резкий скачок атмосферного давления
- Владимирцев приглашают отметить праздник прихода весны Навруз
- В апреле владимирцы пожаловались в Платформу обратной связи 348 раз
- На владимирском Аэродроме Добрынское прошли тренировки по вертолетному десантированию сотрудников МЧС
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.02.2018 Госавтоинспекция обращает внимание на безопасность пешеходов

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
На территории области полицейские проводят дополнительные мероприятия, направленные на стабилизацию уровня аварийности, связанной с наездами на пешеходов. 
С начала 2018 года на территории области зарегистрировано 44 наезда на пешеходов, в результате которых 3 человека погибли и 41 получил ранения. Число дорожно-транспортных происшествий, а так же пострадавших в них людей, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось более чем на 7%.
В целях предупреждения нарушений Правил дорожного движения со стороны пешеходов, усиления дорожной дисциплины и культуры водителей со 2 февраля инспекторами ГИБДД организован комплекс дополнительных мероприятий, направленных на стабилизацию уровня аварийности, связанной с наездами на пешеходов.
Госавтоинспекция обращает внимание пешеходов на то, что прежде, чем перейти дорогу по пешеходному переходу, необходимо убедиться в безопасности. Если Вас пропускает автомобиль, убедитесь, что транспортные средства, двигающиеся по другим полосам движения, также снижают скорость или уже остановились. Помните, что за секунду автомобиль остановиться не сможет. 
Для безопасного передвижения в темное время суток используйте световозвращающие элементы на одежде. Световозвращающий элемент (фликер) – это реальное средство, которое поможет пешеходу стать более заметным на дороге. Защитить себя можно, выбирая одежду со световозвращающими вставками, нося специальные браслеты, брелоки и подвески. Фликеры могут быть и в виде наклеек для ткани и пластика.
Водителям необходимо помнить, что если впереди пешеходный переход и перед ним остановился другой автомобиль, вы можете продолжить путь только после того, как убедились, что перед остановившимся автомобилем нет пешеходов. Это очень важно, поскольку значительная часть дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах происходит из-за того, что водитель не успевает увидеть пешехода, заслоненного остановившимся транспортным средством.
Помните, что взаимное уважение на дороге – залог безопасности!



Индекс цитирования