Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Строительство Центра культурного развития в Вязниках за 157 миллионов рублей отстает от графика
- Бренд города Владимира отправится на доработку
- Новый вид мошенничества: аферисты маскируются под налоговую службу
- Олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
- Житель Коврова и житель Подмосковья предстанут перед судом по обвинению в совершении мошенничества
- Сотрудники полиции провели в учебных заведениях тематические беседы в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!»
- В Собинке будут судить мужчину, который зарезал сожительницу за то, что она собралась уйти на пьянку
- Во Владимирской областной филармонии чествовали работников культуры
- Важнейшие бюджетные меры поддержки утверждены на мартовской сессии ЗакСобрания во Владимирской области
- Мэрия собирается привести в порядок пункты проката электросамокатов
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.02.2018 Владимиро-Суздальская Русь глазами американца

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Герой проекта телеканала  Russia Today Тим Керби рассказывает, чем его зацепили древние города Владимирской обалсти.  Какие образы примерил американец? И какие открытия сделал?
Герой проекта телеканала  "Russia Today" Тим Керби рассказывает, чем его зацепили древние города Владимирской обалсти.  Какие образы примерил американец? И какие открытия сделал?

Россия: инструкция к применению. Баня, медовуха, сани - традиционный набор. Но чем еще удивить иностранца в России? Рассказывает Тим Керби, ведущий программы  Russia: Tips, Tricks and Travel.

Тим Керби, герой проекта Russia: Tips, Tricks and Travel: "Если у вас есть полчаса во Владимире, вы сможете увидеть вот такой вид! Настоящая Россия - прямо перед глазами".

Тим или Тимофей, как его называют русские коллеги по проекту, уверен: Россия начинается именно здесь - в Суздале и Владимире. И в первую очередь гостю  интересно, как здесь отдохнуть зимой, чтобы не замерзнуть.

Тим Керби, герой проекта Russia: Tips, Tricks and Travel: "Мы арендовали санки. Лошадка-такси – это здорово. Конечно, немного дорого, но это классика. И самое простое, там прекрасный холм для тюбинга. Или пышек, по-моему, во многих местах в России они так называются. – Ватрушки. – Ой, да, ватрушки!"

Как американцу органично «вписаться» в пейзажи владимиро-суздальской земли? Не обошлось и без перевоплощений,- делится продюсер Лина Явдолюк.

Лина Явдолюк, продюсер проекта Russia: Tips, Tricks and Travel: "Тим у нас перевоплотился в барина, на второй день он у нас проводил как ни в чем не скованный, раскрепощенный русский дворянин. Была соответствующая шуба, шапка – полностью подобрали образ. На санях он отправился в баню, после бани у него была трапеза".

Впрочем, барином Тиму удалось побыть недолго. Красиво жить не запретишь, но бюджет программы – всего 100$, на эту сумму  надо прожить три дня во Владимире и Суздале

- Ох, какой хороший ассортимент. А что вы рекомендуете? – Вам с ветчиной, курицей, сладкий? – С ветчиной, конечно!

Тим Керби, герой проекта Russia: Tips, Tricks and Travel: "Каждое приключение в России начинается с блинов. Очень вкусно... Солёненький. С укропом."

Тим подсчитывает финансы: обед обошелся ему в 150 рублей, а вот на лошадиное "такси" пришлось потратиться - это удовольствие стоит  полторы тысячи. Съемочная группа отмечает:  в силе 100 долларов сомневаются только русские. Иностранцы, как правило, верят, что этой суммы достаточно, говорит Андрей Зайцев, руководитель проекта.

Андрей Зайцев, руководитель проекта Russia: Tips, Tricks and Travel: "Никогда не мог себе представить, что Россия так красива, многогранна и дешева, как ни странно. Нам не верят, что за 100 долларов мы всё это делаем, но это правда. Читаем много комментариев на Ютьюбе, нам пишут: не может быть, в Сочи, за два дня всего 100$? Легко!"

Сначала звездами проекта должны были стать  только города Чемпионата мира по футболу-2018. Но съемочная группа "зарулила" и в наши  края. На вопрос, почему сюда, Тим отвечает: такого в Америке уж точно не было и не будет.

Тим Керби, герой проекта Russia: Tips, Tricks and Travel: "Суздаль. Такая вот Россия, которая находится в «Войне и мир». И мы хотели вот такую исторически-литературную прекрасную Россию показать. И, конечно, по пути находится Владимир".

Каждый выпуск программы – новый город. Тим уже знаком с российской действительностью – он много путешествует, живет и работает в Москве. Во Владимире он уже четвертый раз. А вот для Андрея  древний город стал открытием.

Андрей Зайцев, руководитель проекта Russia: Tips, Tricks and Travel: "Суздаль... Суздаль запомнился как тихий город, в котором время, по-моему, остановилось. Здесь ходишь по улицам, после Москвы такое ощущение, что ты вообще не понимаешь, где находишься. Машин мало, людей мало. И причем все люди, что встречались, они приветливые. В Москве никому дела нет до тебя, а здесь подскажут, помогут. Ну и вкусно очень. Очень вкусно!"

Проект  рассчитан не только на иностранцев. Его участники  надеются,  что и местные жители посмотрят на знакомые с детства места   по- новому.  

Анастасия Сахарова, Александр Чунаев, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования