Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.03.2017 Помощь придёт

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Жаловаться стали больше. За год уполномоченный по правам человека получил более 3 тысяч обращений. И это только в нашей области. Сегодня Людмила Романова встретилась с Владимиром Киселевым. На встрече спикер ЗС обсудил с омбудсменом проблемы, которые волнуют людей. Некоторые из них решить можно только сообща. Тему продолжат мои коллеги.
Как и чем помочь психиатрическим больным? Нарушение прав пациентов в лечебных учреждениях - одна из тем сегодняшней встречи председателя ЗакСобрания Владимира Киселёва и уполномоченного по правам человека Людмилы Романовой.  Правозащитник приводит пример - в палатах 1-й психиатрической больницы теснота, несмотря на косметический ремонт антисанитария и постоянные коммунальные аварии. В области так и не создано отделение для подростков - они лежат в палатах   с пожилыми пациентами, у которых глубокие нарушения психики. 

Людмила Романова, уполномоченный по правам человека: "Депутаты должны знать, в каких условиях проходит лечение, чтобы для этих больных медицина, я скажу такое слово, была удобной, чтобы она для них была комфортной, чтобы, несмотря на медикаментозное лечение, социально-бытовые условия не усугубили состояние здоровья этих больных".

По словам Владимира Киселёва,  деревянное здание психиатрической больницы №1 на ул. Фрунзе действительно ветхое. Проблемы достались от прошлой власти и  в одночасье их не решить, тем более, силами только правозащитников. Председатель ЗакСобрания предложил создать межведомственную рабочую группу и над решением проблемы работать совместно. Возможно, с привлечением федеральных ресурсов.

Владимир Киселёв, председатель ЗакСобрания области: "Не разделяем так жёстко работу исполнительной власти, законодательной, уполномоченного по правам человека. То есть мы вместе берёмся за решение каких-то серьёзных задач, вместе стараемся их решать. Однозначно, все можно решить только командой".

Такое сотрудничество законодателей и правозащитников ведется постоянно. Как результат - корректируются многие законопроекты. Например, в прошлом году районные власти получили право помогать общественным помощникам уполномоченного на местах  - выделять помещение, компьютер и телефон. Это повысило мобильность и эффективность работы всего института уполномоченного по защите прав человека в регионе. Укрепилось и доверие к правозащитникам - количество обращений возросло почти вдвое. Владимир Киселёв поблагодарил Людмилу Романову за большой и важный труд правозащитников и заверил, что депутаты Законодательного Собрания и впредь всячески будут содействовать защите законных интересов граждан. 

 

Метки: Законодательное Собрание, Киселёв, уполномоченный по правам человека, правозащитник, здравоохранение, психиатрическая больница, нарушение прав, законотворчество

 



Индекс цитирования