Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.03.2018 Сотрудники МЧС рассказали о защитных сооружениях

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В День гражданской обороны сотрудники регионального управления МЧС провели пресс-тур для журналистов Владимира по наиболее важным объектам при чрезвычайных ситуациях. Какие средства защиты доступны жителям области, расскажет Дмитрий Горкин.
В День гражданской обороны сотрудники регионального управления МЧС провели пресс-тур для журналистов Владимира по наиболее важным объектам при чрезвычайных ситуациях. Какие средства защиты доступны жителям области, расскажет Дмитрий Горкин.

Защита населения при чрезвычайных ситуациях – одна из приоритетных задач МЧС, говорят представители министерства. Противогазы, аптечки, дозиметры, огнеупорные, радиационные и химические костюмы. Из года в год средства индивидуальной защиты совершенствуются, как и методы противодействия стихийным и техногенным угрозам.  

Пётр Денисов, заместитель начальника Главного управления МЧС по Владимирской области: "Органы управления сил находятся в постоянной готовности к решению поставленных задач. Если брать сезонные риски, то впереди предстоит весеннее половодье. Поэтому основные усилия будут сосредоточены на обеспечении готовности к действию в ходе весеннего половодья". 

Одни из самых важных объектов во Владимире, тем не менее о них  знают только специалисты. А теперь еще и журналисты. Специальные склады с необходимым имуществом для гражданской обороны. Здесь хранится пожарный инвентарь, спецодежда , мототехника и средства жизнеобеспечения, провиант.  Все чистится, проверяется,  при  необходимости заменяется.   Но используется очень редко, говорят специалисты.  Последний раз - восемь лет назад пр тушении лесных пожаров.  

- Один из элементов склада, который здесь представлен – это имущество для развёртывания городков жизнеобеспечения. То есть население, которое пострадало от чрезвычайных ситуаций, будет размещено в пунктах временного размещения. Оно будет обеспечено этими раскладушками, матрацами, одеялами, подушками, то есть постельными принадлежностями. 

Как вести себя  при ЧС,  куда бежать и кому звонить  в случае сигнала тревоги?  Этому учат  на специальных  курсах в учебно-методическом центре по ГО и ЧС. Обычно их проходят должностные лица и специалисты по гражданской обороне. 

Виталий Жигарев, заместитель начальника учебно-методического центра ГО МЧС Владимирской области: "Существует жёсткий госзаказ, у нас на 2018 год определено около 1611 человек. Это много. Но коллектив, который здесь работает, в состоянии выполнить задачу". 

А это система оповещения одного из химически опасных предприятий города. В случае возникновения чрезвычайной ситуации по тревоге поднимается внештатное спасательное формирование.

Ринаф Габдрафиков, начальник отдела по мобилизационной работе ГО и защиты государственной тайны предприятия: "Аварийно-спасательное звено создано для проведения мероприятий по локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории объекта. Звено аттестовано, имеет лицензию на проведении аварийно-спасательных работ. При военных конфликтах, при возникновении ЧС природного и техногенного характера". 

Также на всех крупных предприятиях организованы защитные укрытия – бункеры и большинство из них имеет секретный статус. Например, этот может вместить в себя всю рабочую смену – около 300 человек и обеспечивать их всем необходимым на протяжении нескольких суток. Всего по области более 430 таких подземелей разных классов защиты. Гражданская оборона в регионе организована на высоком уровне, говорят в управлении, но надеются, что средства никогда не придётся использовать по назначению.

Дмитрий Горкин, Александр Голубев, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования