Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.03.2018 Виуэльная ренессансная музыка во Владимире

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Владимирский гитарист Дмитрий Черевко выпустил альбом виуэльной ренессансной музыки. Все треки сборника исполнены на виуэле.
Владимирский гитарист Дмитрий Черевко выпустил альбом виуэльной ренессансной музыки. Все треки сборника исполнены на виуэле. Это нечто среднее между гитарой и арабской лютней. Инструмент довольно редкий. Игру на виуэле не преподают в обычных музыкальных школах. Но Дмитрий - один из немногих музыкантов, кто владеет им в совершенстве. 

В альбом вошли 18 композиций. Это "каверы" вокальных и танцевальных "хитов" европейского ренессанса. В качестве темы для творческих фантазий Дмитрий выбрал музыку двух совершенно полярных испанских авторов: гитариста Гаспара Санза (придворного музыканта, звезды того времени) и никому не известного композитора Антонио Де Санта Круза (от него до наших дней дошла всего одна рукопись). В оригинале музыкальные темы занимают всего несколько тактов. По канонам ренессансной школы, исполнитель может как угодно реконструировать мелодию, придавая ей новое звучание.

Дмитрий Черевко, музыкант: "Можно сравнить ренессансную музыку с джазом. Она по тем же абсолютно принципам существует, вот как джазовые импровизации, где вот у нас есть тема, квадрат, а дальше каждый солист начинает своё соло, импровизацию. Вот точно так же. Классическая джазовая импровизация, диксиленд там, свинговый джаз, он полностью на ренессансной основе".

Альбом "SanzCruz" - это музыкальная дорожка длиной в 50 минут. Дмитрий говорит, диск будет особенно интересен ценителям гитарной музыки, всё-таки виуэла это испанская "прабабушка" гитары. Как инструмент звучит в оригинале, можно будет послушать в это воскресенье, в эфире "Радио России Владимир". Дмитрий Черевко станет гостем программы "Воскресный разговор". Начало в 10 утра.

Дарья Давыдова, Андрей Синягин



Индекс цитирования