Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.03.2018 Владимирцев и гостей города приглашают на Фестиваль творчества Реки-Руки

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
3 - 4 марта во Владимире в Центре культуры и искусства на Соборной пройдет V Владимирский фестиваль творчества «Реки-Руки». Его организаторами выступают ВОО «Владимирский областной клуб мастеров», региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» при поддержке администрации Владимирской области.
3 - 4 марта во Владимире в Центре культуры и искусства на Соборной пройдет V Владимирский фестиваль творчества «Реки-Руки». Его организаторами выступают ВОО «Владимирский областной клуб мастеров», региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» при поддержке администрации Владимирской области.

Формат первого весеннего фестиваля остается неизменным все годы его проведения – это большая выставка-ярмарка работ владимирских мастеров, разнообразные творческие мастер-классы и занятия по саморазвитию, а также площадка для выступления творческих коллективов города.

Ожидается, что в этом году в празднике творчества примут участие 150 мастеров со всей Владимирской области. Свои работы на ярмарку привезут умельцы из Гусь-Хрустального, Камешковского, Ковровского, Кольчугинского, Муромского, Петушинского, Собинского и Юрьев-Польского районов. Будут представлены всевозможные виды ремесла, как традиционные – резьба и роспись по дереву, плетение на коклюшках, лепка из глины, батик, лоскутное шитье, валяние из шерсти и вышивка, так и современные – скрапбукинг, декупаж, оригами, мыловарение, флористика.

По традиции, владимирцы всех возрастов смогут поучаствовать в творческих мастер-классах. Их в этом году запланировано более 60, и продолжаться они будут в режиме нон-стоп на протяжении двух фестивальных дней на нескольких площадках.

В день открытия, 3 марта, будет определен лучший мастер фестиваля. А 4 марта назовут имя победителя регионального конкурса среди владимирских мастеров «Душа России». Этот конкурс впервые проводится в рамках фестиваля «Реки-Руки». Его участники в своих работах должны показать свое видение будущего России. На конкурс уже поступило более двух десятков работ.

Особенностью V фестиваля «Реки-Руки» станет музыкальная программа и выступления владимирских поэтов, а украшением - выставка работ художников владимирской школы живописи.



Индекс цитирования