Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.03.2020 Мэр Суздаля Сергей Сахаров пообещал переложить плитку в Зарядье

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Суздаль готовится к 1000-летию. В городе-памятнике ведутся благоустроительные работы. Их качество проверяла наш корреспондент Вера Куликова. 
Новое слово в архитектурном убранстве Суздаля. Пучение - так специалисты  назвали  процесс, в результате которого  новенькая  плитка пошла волнами. Правда, горожане  окрестили  процесс по-другому. 
- Положено это да! Это их прокол, как бы можно сказать. Они клали осенью достаточно. Погода их подвела.
- Когда делали? В какое время? Почти зимой.
- Приходится как по волнам идти, как в море похоже на то.
Строительство суздальского Зарядья  - подарок  древнему городу к его 1000-летию. Ожидалось, что разбитую плитку советских времен перед Торговыми рядами и за ними заменят на стилизованную под брусчатку. В проекте значились сквер, подсветка, новые скамейки,  торговая площадка для суздальских мастеров. А также смотровая площадка с видом на Каменку, обустройство древнего  вала.  Средства - 50 миллионов рублей - Суздаль получил в виде гранта.  Создание такой зоны должно было стать образцом для всех исторических поселений.  Но  согласование проекта,  выбор подрядчика затянуло  начало работ.   К ним  приступили только в октябре прошлого года.  Торопились освоить средства, иначе бы их пришлось вернуть.
Сергей Сахаров, глава администрации Суздаля: «Некачественно положена плитка. Где-то возможно не соблюдены технологии. Положили меньше гарцовки, чем требовалось. Это не вызывает беспокойства у администрации на сегодняшний день, поскольку  подрядчик у нас был качественно отобран. С ним есть договоренность. Это  заключено контрактом. Это 5-летний срок гарантий.  Нас спасает от таких вещей как по материалу и работам.  И в апреле месяце данные огрехи будут нашим подрядчиком исправлены». 
Ожидалось, что центр города станет точкой притяжения  и для горожан, и для туристов. Но пока у людей - лишь вопросы. Например, куда делись деревянные сказочные скульптуры, которые для детей изготовили  мастера из разных городов России.  Вместо сказки - безликость!
- Обратил на это внимание. Это  же творчество художников-мастеров. Я не знаю, где они сейчас? Если труд пропал даром, тогда это печально.
Горожане требуют  грамотного использования средств. И приводят в пример древних строителей: те умели строить на века.  Тысячелетний юбилей Суздаль отметит  уже в 2024 году. Времени  на реализацию всех амбициозных планов все меньше и меньше. Между тем,  в самом центре Суздаля до сих пор часть  разрушенных  старинных домов  закрыта банерами.  
Вера Куликова, Александр Голубев
«Вести-Владимир»
 



Индекс цитирования