Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.03.2020 По жалобам горожан общественники проверили мусорные площадки Владимира

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Регоператор должен оперативнее реагировать на жалобы горожан, а управляющим компаниям стоит усилить уборку контейнерных площадок. К таким выводам эксперты регионального штаба ОНФ пришли в ходе «мусорного рейда». 
Октябрьский район областного центра - очаг недовольства владимирцев. В списке - все «мусорные адреса», на которые жаловались люди. «Проблемные точки» эксперты ОНФ обходят вместе с представителями регионального оператора. Улица Кирова. На эту площадку выбрасывают мусор жители сразу трёх домов. Особое внимание - графику вывозу отходов  и наличию номера «горячей линии» мусорного оператора. Люди должны знать, как звонить ответственным напрямую. 
Альберт Скворцов, заместитель компании «Биотехнологии»: «Я веду мониторинг звонков. У меня есть график всплесков, падений обращений граждан. Всплеск, конечно, был в начале января. Серьёзный. Второй - когда квитанции распространились из ЕРИЦ, через управляющие компании».
 
А это уже контейнерная площадка возле дома № 12 по улице Белоконской. Контейнер заглублённого типа - так называемый бункер - занимает часть площадки. В результате -  контейнеры новые здесь не помещаются. Их установили рядом. Кстати, мусор из бункера не вывезен. По словам регоператора, «вопрос по бункерам пока не утрясли». Управляющие компании построили их за счёт собственников. А потому решать проблему нужно решать вместе с жителями. А на улице Лакина люди жаловались на несвоевременный вывоз крупногабаритных отходов. Специального места для их складирования не предусмотрено. Но эта сложность - не единственная.  
Татьяна Артамонова, жительница г. Владимира: «Набивается прямо целый контейнер. Ветер подует, и всё было раздуто поверху, вдоль дома». 
В «Биотехнологиях» отчитываются: крупногабаритный мусор вывозят согласно графику. В случае большого количества - по звонку. Нехватки контейнеров, заверяет регоператор, нет. Что же до мусора строительного,  его вывоз, а также содержание площадок- ответственность управляющей компании. «Коммунальные рейды» продолжатся. Старт «мусорной реформы» - под контролем ОНФ. 
Наталья Баранкова, член регионального штаба ОНФ, модератор тематической площадки «Экология»: «Мы объехали несколько точек. В основном, проблема была исправлена. По обращениям жителей мусор был вывезен. Большие претензии мы выявили к управляющим компаниям, которые ведут недостаточную уборку контейнерных площадок. Что касается крупногабаритного мусора, допустим его вывоз раз в неделю». 
Когда в областной центр «вернётся» раздельный сбор мусора? Ещё один вопрос, который тревожит владимирцев. План по запуску раздельного сбора отходов мусорный оператор обещает предоставить до конца февраля. А вот к исполнению приступить только летом. 
 Мария Платанюк, Михаил Мойсеянчик
«Вести-Владимир»



Индекс цитирования