Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.03.2021 «Доброград-1» вступил в Ассоциацию индустриальных парков России

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Исполнительный директор Ассоциации индустриальных парков России Денис Журавский 24 февраля подписал приказ о принятии управляющей компании ОЭЗ «Доброград-1» в ряды организации.
Исполнительный директор Ассоциации индустриальных парков России Денис Журавский 24 февраля подписал приказ о принятии управляющей компании ОЭЗ «Доброград-1» в ряды организации.

«Вступление полезно, в первую очередь, для резидентов особой экономической зоны. Участие позволяет вывести на новый уровень взаимодействие с инвесторами. Бренд «Индустриальные парки России» узнаваем в инвестиционных кругах не только в РФ, но и за рубежом», - отметил член экспертного Совета ОЭЗ «Доброград-1», заместитель генерального директора по развитию ГК «Аскона» Алексей Говырин.

Напомним, что к 2032 году в Доброграде планируется создать около 10 тысяч новых рабочих мест, а объём частных вложений должен составить 2,6 млрд рублей. Ещё более 790 млн рублей частные компании хотят вложить в создание инфраструктуры на территории.

В многофункциональном индустриальном парке разместятся предприятия по производству медоборудования, мебели, стройматериалов, текстильных и бумажных изделий, упаковки, а также климатического оборудования.

На первоначальном этапе резидентов Доброграда освободят от налога на имущество организации, транспортного, земельного налога и НДС, а также от уплаты ввозных и вывозных пошлин.

Налог на прибыль будет начисляться по сниженным коэффициентам с момента её получения. По расчётам специалистов, объём преференций позволит сэкономить до 35% расходов, а значит сократить сроки запуска проекта.

Управляющая компания с опытом реализации международных проектов «Доброград-1» будет предоставлять резидентам широкий спектр аудиторских и консалтинговых услуг - от составления заявки до запуска производства.

«Реализация проектов способна дать новый импульс развитию промышленности Владимирской области. Это создание новых рабочих мест, дополнительные отчисления в бюджет, создание экономической базы для развития соцсферы - строительства школ, медучреждений, спортивных и культурных объектов», - поясняет Алексей Говырин.

Развиваться территория будет поэтапно. Сейчас ведётся подготовка и согласование проекта планировки участков. Во II квартале 2021 года начнётся активное строительство инженерных сетей и транспортной инфраструктуры на площади в 134,7 гектара.

Справочно:

Ассоциация индустриальных парков насчитывает 150 юридических лиц в 48 субъектах РФ. Партнерами организации являются Министерство промышленности и торговли РФ, Министерство экономического развития РФ, Фонд развития промышленности, Фонд развития моногородов, Российско-Германская палата, Японская ассоциация по торговле с Россией РОТОБО, Палата Австрийской экономики WKO, ассоциация итальянских предпринимателей Confindustria Russia.

Информация для потенциальных резидентов ОЭЗ «Доброград-1» размещена на сайте: , доступна в Instagram’e и по номерам телефонов: +7 915 790 04 77, +7 910 353 90 94.



Индекс цитирования