Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.03.2022 Во Владимире в школе №49 имени Сперанского прошёл Урок цифры

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимире в школе №49 имени Сперанского сегодня прошёл Урок цифры Учебное заведение- главная...
Во Владимире в школе №49 имени Сперанского сегодня прошёл "Урок цифры" Учебное заведение- главная региональная площадка всероссийского проекта. Слово- Максиму Калашникову.
Семиклассница Дарья Степанова увлечена музыкой и мечтает создать что-то своё. И здесь искусственный интеллект станет незаменимым помощником. На уроке по цифровому искусству Даша узнала, что музыку можно писать вместе с "машиной".
Дарья Степанова, ученица 7-го класса школы № 49 г. Владимира: «Я узнала, что можно на каких-то отдельных сайтах записывать её. И то, что я могу записать мелодию и потом просто поставить звук, и уже как-то что-то придумывать и создавать свои песни».
"Урок цифры" - всероссийский образовательный проект. Это не только рассказ о передовых технологиях, но и настоящий взгляд в будущее. После основной части урока ребят ждал семинар. Его посетил директор департамента цифрового развития Сергей Орлов.
Сергей Орлов, директор департамента цифрового развития Владимирской области: «Искусственный интеллект видит о том, что такой поведенческий тип. Такое поведение. Сегодня грустное, завтра весёлое. И он тоже под вас подстраивается и вам предлагает то, что, как он думает, будет интересен вам».
В online формате на вопросы школьников ответили руководитель образовательного проекта Юлия Горячкина и директор по продвижению образовательных инициатив от компании "Яндекс" Дмитрий Растворов. Преподаватели 49-ой школы заявляют: проект максимально адаптирован для детей разного возраста. Задания отличаются уровнями сложности, потому "Урок цифры" интересен и малышам, и старшеклассникам.
Анна Малькова, заместитель директора школы №49 по информатизации: «Постепенно всё большее их количество хочет этим заниматься. И поэтому мы видим, что результат есть нашей работы.Очень много уроков было уже пройдено. Это и сейчас был - музыка. Предыдущий урок был посвящен компьютерным играм. Разработкам компьютерных игр. По нейросетям был очень интересный урок».
Проект существует четвертый год. За это время к учебным материалам пользователи обратились более 45 миллионов раз. Цифровые технологии стали важнейшей частью жизни. Необходимость в квалифицированных специалистах растёт с каждым днём. И, возможно, будущие "IT-шники" есть и в этом классе.
Максим Калашников, Александр Чунаев
«Вести-Владимир»



Индекс цитирования