Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Начальник Госавтоинспекции городского Управления МВД России принял участие в заседании комиссии по безопасности дорожного движения
- Житель Собинского района убил свою сожительницу, чтобы та не вышла из дома
- Городские власти вновь пытаются озеленить центр Владимира
- Сенатор Владимир Киселев посетил Владимирский хлебокомбинат
- В Александрове «черный лесоруб» на год отправится в колонию за незаконный спил деревьев на крупную сумму
- Застройка территории ВТЗ может начаться «в ближайшее время»
- Синоптики прогнозируют во Владимирской области повышение температуры воздуха и снижение атмосферного давления
- Авдеев провёл заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба
- В Кольчугинском районе полицейские изъяли у местного жителя наркотические средства растительного и синтетического происхождения
- "Связь под водой": сотрудникам гидроэлектростанции стали доступны голосовой сигнал и мобильный интернет
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.03.2022 Во Владимирской области активно реализуются программы социальной помощи

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Пандемийные годы показали, как востребована социальная помощь. Новые вызовы продиктовали новые...
Пандемийные годы показали, как востребована социальная помощь. Новые вызовы продиктовали новые решения. Итоги и задачи обсудили на расширенном заседании коллегии департамента соцзащиты Владимирской области. О важнейших направлениях работы- в нашем репортаже.
В условиях пандемии социальная служба области в 2021 -ом перешла на новый формат. В режиме онлайн работали с сохранением качества и полноты предоставления мер социальной поддержки и социальных услуг.
Оказывали помощь одиноким и нуждающимся людям. Доставляли продукты, предметы первой необходимости, покупали медикаменты. Такую помощь получили около 50 тысяч жителей нашей области. Соцработники в штатном режиме продолжали обслуживать на дому одиноких пожилых людей, пенсионеров, инвалидов. Главной для службы, как и всего общества, стала вакцинация. 100 процентов проживающих в стационарах пожилых людей сделали прививки. Дома-интернаты работали в штатном режиме. Вспышек ковида в этих учреждениях не допустили. Кроме того, социальные работники помогали доставлять пенсионеров на прививки против ковида бесплатно. Собственным транспортом. Такой поддержку получили свыше 11 тысяч человек.
Людмила Сачкова , пенсионер: «Большая помощь, потому что много вопросов всегда. Как обратиться в поликлинику, записаться на прививку , а тут соцработники оказывают эту услугу».
Важно было в это непростое время вовремя производить выплаты гражданам, оказывать меры поддержки, которые установило государство. Социальная служба с этим справилась. Только в прошлом году на эти цели направили почти 13 миллиардов рублей, в том числе семьям с детьми свыше семи миллиардов.
Любовь Кукушкина, директор департамента социальной защиты населения Владимирской области: «До 1 марта сохранился беззаявительный режим, но в тоже время опасения были, когда уже можно было предоставлять документы очно, но сегодня мы переходим на цифрофизацию. Это важно! И больше 90 процентов молодых семей получающих те или иные виды пособий, компенсаций, конечно, они через портал Госуслуг направляют заявления. Какие-то дополнительные документы не требуются. Мы уже сами запрашиваем и определяем право».
Кроме того, служба реализовывала множество различных программ для детей и семей. Масштабные социальные проекты. Их в области разработали 70. Новые социальные технологии использовались для детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями. В этом ряду- и социальные проекты , которые направлены на поддержку семей, в которых воспитываются дети-инвалиды, а также программа "Реабилитация реабилитации". Это позволило региону привлечь финансирование из федерального бюджета.
Людмила Жорина, заведующая отделением реабилитации детей с ограниченным возможностями: «Домашний микрореабилитационный центр. По данной технологии обслуживаются дети, имеющие тяжелые и множественные нарушения в развитии. Специалисты проводят на дому развивающие занятия, занятия творческой деятельностью».
В действии - "Социальная няня". А также программа "Ранняя помощь". Она признана лучшей на федеральном уровне. Кроме того, в городах и районах появились квартиры сопровождаемого проживания. В прошлом году они открылись в Кольчугине и Гусь-Хрустальном. В прошлом году благодаря этой программе несколько человек вернулись в семьи, а кто-то начал самостоятельную жизнь.
Любовь Кукушкина, директор департамента социальной защиты населения Владимирской области: «Там вместе с общественными организациями мы обучаем, чтобы в процессе обучения человек мог научиться и транспортом пользоваться общественном, 7 и продукты купить. Это многие у нас умеют и делают. В каждом учреждении у нас такие тренировочные комнаты. Мы действительно их готовим к самостоятельности».
Департамент соцзащиты не свернул ни одной программы. Так в рамках программы "Старшее поколение" департамент в прошлом году начал строительство корпуса сопровождаемого проживания на 130 мест в поселке Гусевский. Уже предусмотрено финансирование на социальный городок в Киржаче. Проектно-сметная документация проходит госэкспертизу. Работы начнутся уже в следующем году.
Вера Куликова, Андрей Синягин "Вести-Владимир".



Индекс цитирования