Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.04.2016 За первый день проведения операции «Ремень безопасности» 8 водителей привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
В утренние часы сотрудники ДПС в ходе рейдовых мероприятий проверили более 100 транспортных средств около детских садов
В целях снижения уровня аварийности и тяжести их последствий в дорожно-транспортных происшествиях, пресечения фактов управления транспортными средствами с нарушением правил применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств в период с 1 по 10 апреля на территории области будет организовано проведение оперативно-профилактической операции «Ремень безопасности».
В ходе операции запланировано проведение рейдовых мероприятий с привлечением членов добровольных дружин, будут организованы мероприятия по массовой отработке водителей, в том числе вблизи образовательных учреждений.
Уже сегодня, в утренние часы, вблизи 5 детских садов города Владимира сотрудники дорожно-патрульной службы провели рейдовое мероприятие. Было проверено более 100 транспортных средств. Полицейские отметили, что основная масса транспортных средств оборудованы детскими удерживающими устройствами - дети перевозились согласно правилам.
Но не все водители оказались законопослушными - несколько родителей пренебрегли правилами безопасной перевозки детей и перевозили маленьких пассажиров на заднем сидении, не пристёгнутыми ремнём безопасности или без детских удерживающих устройств. 
За время проведения рейда 8 водителей были привлечены полицейскими к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей в транспортных средствах. Теперь правонарушителям придётся заплатить штраф в размере 3 тысяч рублей.
С нарушителями были проведены профилактические беседы, во время которых сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз напомнили водителям о правилах перевозки детей в салонах автомобилей, подчеркнув, что перевозить ребенка вне детского удерживающего устройства небезопасно, пренебрежение мерами безопасности может привести к серьезным последствиям. При столкновении или резком торможении вес ребенка возрастает в несколько раз, и в момент ДТП лучше всего оберегают маленьких пассажиров детские удерживающие устройства.
Профилактическая работа по соблюдению водителями требований к перевозке детей будет продолжена в дальнейшем.
Водителям следует помнить, что статьей 12.6 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в не застегнутых мотошлемах» предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.



Индекс цитирования