Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.04.2019 Экономить ресурсы, играя!

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Беречь природу с детства! Ковровские ребята приняли участие во Всероссийском проекте «Добрые дела» компании «Fix Price». Проекту 5 лет.  В его основе -  идея социальной ответственности. В Коврове особое внимание - экологии и энергосбережению.
Беречь природу с детства! Ковровские ребята приняли участие во Всероссийском проекте «Добрые дела» компании «Fix Price». Проекту 5 лет.  В его основе -  идея социальной ответственности. В Коврове особое внимание - экологии и энергосбережению.

Экономить ресурсы - играя! На занимательной лекции в библиотеке веселый рыжий кот помог ребятам разобраться , как сделать дом светлее, не зажигая дополнительные лампочки. Зачем размораживать холодильник. И почему пропадает электричество, если в квартире слишком много удлинителей. А на экологическом мастер-классе детей научили делать симпатичные фигурки зверей из ненужных обрезков.

Елена Попова, PR-менеджер компании «Fix Price»: "Цель сегодняшней акции в городе Ковров заключалась в том, чтобы в максимально простой игровой и очень понятной форме объяснить детям, что экономия природных ресурсов и забота об экологии - это очень важно".

Лучший способ приучить детей беречь окружающую среду - это влюбить их в природу. Поэтому в ходе увлекательного эко-квеста по библиотечным залам они смогли ближе познакомиться с лесными обитателями. Слушая записи голосов лесных птиц, угадывали кто из них кто. Сами изображали разных животных. Так наглядно, чтобы товарищи по команде смогли их назвать. В итоге сложная тема энергосбережения и заботы об экологии оказалась простой и даже веселой.

Ульяна Гаврилова, Виктория Руш, участницы акции: "Мне понравилось как здесь показывали про экологию. Как можно беречь воду, свет.   Купаться не в ванной, а в душе. Чтобы сберечь воду. Закрывать кран."

В рамках акции также был организован прием макулатуры на переработку, собрали более 15 килограммов. Один из самых младших ковровских участников проекта "Добрые дела" семилетний Павел четко знает, зачем собирать старую бумагу.

Павел, участник акции: "Я знаю, что я собираю макулатуру - и мы бережем лес!""

Каждый из четырех десятков участников акции получил подарок - рюкзак, альбом для рисования и цветные карандаши.

Михаил Язынин, Александр Чунаев, "Вести-Владимир"

На правах рекламы.



Индекс цитирования