Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.04.2019 Снятие ареста с транспорта Ивановского дома милосердия рассмотрит суд

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Администрация муниципального образования находится в постоянном контакте со службой судебных приставов
Администрация муниципального образования находится в постоянном контакте со службой судебных приставов

Вопрос сохранения автомобилей Ивановского дома милосердия в Костромской области решается в рамках правового поля, сообщил глава Красносельского района Алексей Стецура.

Ранее служба судебных приставов за муниципальные долги наложила арест на транспорт Ивановского дома милосердия. Чтобы снять арест, было направлено соответствующее заявление в арбитражный суд.

Глава района Алексей Стецура пояснил, что ранее дом милосердия в селе Ивановское Красносельского района находился на балансе муниципалитета, именно поэтому машины числились в муниципальной собственности. В прошлом году социальная гостиница для стариков была официально передана Карабановскому приходу РПЦ. Однако транспортные средства, которые используются для нужд учреждения, передать в собственность церковного прихода не успели. За долги района на данные машины служба судебных приставов наложила арест.

Руководитель Красносельского района подчеркнул, что все процедуры, которые предпринимаются для сохранения имущества, находятся в рамках правового поля. Чтобы исключить машины дома милосердия из списка арестованного имущества, было подано заявление в арбитражный суд. Транспортом, по договоренности с судебными приставами, учреждение продолжает пользоваться.

«Законный истец, православный приход, обратился сегодня в арбитражный суд с исковым заявлением для того, чтобы из описи арестованного имущества по решению суда исключить данные транспортные средства и на момент разбирательства судебного приостановить процедуру исполнительного производства», - прокомментировал Алексей Стецура.

Глава района сообщил, что администрация муниципального образования находится в постоянном контакте со службой судебных приставов, оказывает содействие православному приходу в оформлении транспорта в собственность.

«На сегодняшний день у нас все процедуры, которые производились и производятся, находятся в рамках действующего законодательства. Это однозначно. C самого начала у нас было установлено взаимодействие и со службой судебных приставов, и с представителями православного прихода», - подчеркнул глава района.

В настоящее время администрация района совместно со службой судебных приставов определяет другое муниципальное имущество, которое может быть арестовано в счет погашения долга. Алексей Стецура также заявил, что на сегодняшний момент большая часть долга по судебному производству уже погашена. Если раньше сумма была порядка 4 млн. рублей, то сейчас, по словам главы, она составляет менее 300 тысяч рублей.



Индекс цитирования