Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.04.2019 Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями общественности и региональных СМИ провели акцию в рамках кампании «Внимательный родитель за рулем»

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
В ходе акции родителям, проявившим себя как внимательные водители, были вручены информационные буклеты с напоминанием о соблюдении правил дорожного движения и памятные презенты.
2 апреля сотрудники региональной Госавтоинспекции в рамках кампании «Внимательный родитель за рулем» провели профилактическую акцию на улицах Владимира. В мероприятии приняли участие представители общественной организации «Совет отцов Владимирской области» и средств массовой информации региона.
В утренние часы дорожные инспекторы несли службу вблизи детских садов областного центра, где, в частности, контролировали соблюдение водителями правил перевозки детей. При проведении акции полицейские разъясняли родителям, перевозящим юных пассажиров, необходимость использования ремней безопасности и специальных удерживающих устройств. Общественники, в свою очередь, напоминали, что ответственный подход к выполнению требований ПДД способствует созданию безопасных условий жизнедеятельности несовершеннолетних, формирует их дорожную культуру и предупреждает травмирование детей в результате автоаварий.
В ходе акции родителям, проявившим себя как внимательные водители, были вручены информационные буклеты с напоминанием о соблюдении правил дорожного движения и памятные презенты.
Стоит отметить, что в ходе акции инспекторы выявили и несколько случаев нарушения правил дорожного движения, связанных с перевозкой детей. В отношении трех нарушителей были составлены административные протоколы.
Мероприятия в рамках кампании «Внимательный родитель за рулем» проходят и в районах области.
Так, накануне в Юрьев-Польском сотрудники ОГИБДД провели сплошные проверки водителей вблизи детских дошкольных учреждений. Полицейские напомнили родителям о важности использования детских удерживающих устройств и о последствиях игнорирования данного требования. Также водителям были вручены листовки, призывающие строго соблюдать правила перевозки детей в транспортных средствах.
Госавтоинспекция напоминает, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
Нарушение данных требований влечет наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.  



Индекс цитирования