Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Сенатор Владимир Киселев посетил Владимирский хлебокомбинат
- В Александрове «черный лесоруб» на год отправится в колонию за незаконный спил деревьев на крупную сумму
- Застройка территории ВТЗ может начаться «в ближайшее время»
- Синоптики прогнозируют во Владимирской области повышение температуры воздуха и снижение атмосферного давления
- Авдеев провёл заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба
- В Кольчугинском районе полицейские изъяли у местного жителя наркотические средства растительного и синтетического происхождения
- "Связь под водой": сотрудникам гидроэлектростанции стали доступны голосовой сигнал и мобильный интернет
- ВТБ удвоил число городов курьерской доставки
- В Вязниках встало строительство нового культурного объекта
- Название нового моста через Рпень во Владимире выберут 4 апреля
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.05.2017 «Бессмертный полк» пополняет ряды

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Встают в ряды «Бессмертного полка». Меньше двух недель осталось до одного из самых главных праздников страны, Дня Победы. В этот день тысячи владимирцев вновь возьмут в руки портреты своих родных фронтовиков и присоединятся к шествию «Бессмертного полка». Как владимирцы готовятся к акции и что нужно для участия, расскажет Маргарита Махрова.
Игорь Дроздов, участник Бессмертного полка: "Он умер, когда мне было 5 лет. По рассказам от отца в основном помню всё. Два раза горел в танке он, в госпитале лежал, потом дошёл до Берлина, освободил Берлин. Гордость за то, что мой дед внёс лепту в победу над Германией, освободили мир от фашизма!"

Иван Дроздов прошёл всю войну. В 41-году служил в Брестской области, оттуда и начал свой трудный путь до Берлина. Как один из освободителей немецкой столицы получил благодарность по приказу Сталина.

 

-Участнику исторической битвы за Берлин, младшему техническому лейтенанту Дроздову Ивану Марковичу приказом Верховного Главнокомандующего маршала Советского Союза Сталина от 2 мая 1945 года.

Иван Маркович был механиком-водителем на легендарном танке Т-34, не раз чудом оставался жив в бою. В мирное время продолжил военную службу и дошёл до звания майора. Родные вспоминают, что День Победы всегда был главным в семье.

Инна Дроздова, дочь Ивана Дроздова: "Все собирались родные, все с демонстрации приходили к нам. Конечно, пели, кто же за столом сидит без песен?

-А какие пели, может, была какая-то любимая у него?

-Забота у нас такая, жила бы страна родная! — это была его любимая песня. 

В этом году семья фронтовика впервые пройдёт в Бессмертном полку, штендер с портретом уже готов. Это - дань памяти и благодарность деду за мир. В прошлом году во Владимире в колонне Бессмертного полка прошло более 10 тысяч человек. С каждым годом участников становится всё больше. Ведь память о своём фронтовике хранят в каждой семье.

Ольга Веселова, участница Бессмертного полка: "65 лет мы его искали. Где он похоронен и где он погиб. И вот только 65 лет спустя после войны мы узнали где он погиб. Мы идём на парад и вместе с нами идут наши погибшие - отцы деды. Потому, что пока мы помним, они живы."

Для участия в акции не нужно регистрироваться, достаточно просто в День Победы в 9.30 утра прийти на Садовую площадь, где областная филармония, с фотографией своего солдата. Штендеры с портретом ветерана можно сделать самостоятельно или заказать в рекламной компании Амакс по адресу улица Куйбышева, 16, 4 этаж, тел.: 60-12-82

 

Марина Поворова, руководитель отдела продаж рекламной компании ООО Амакс: "Человек приходит к нам в офис либо может сделать это дистанционно из дома, мы оцифровываем фотографию, расширяем, подводим под стандарты штендера и уже изготавливаем сам штендер". 

Штендер будет готов в течение 2 дней. С фотографией ветерана поработают специалисты, они увеличат изображение до нужного размера, исправят недостатки, нанесённые временем. Чтобы солдаты победы вновь прошли в едином строю.

-Ты послушай внучек, послушай, чтобы сыну потом рассказать. С неба смотрят родных наших души. Смерть и память у нас не отнять!

Метки: Бессмертный полк, память, День Победы, штендер



Индекс цитирования