Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.05.2017 Праздник весны и труда!

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Мир, труд, май! Во Владимире отметили Международный день солидарности трудящихся. По традиции праздник сопровождался шествием от Золотых ворот и митингом на Соборной площади. На сцене выступали сотрудники областных предприятий. Их выслушали руководители города и области, в том числе и губернатор. Что НЕ понравилось Светлане Орловой расскажет Алексей Дудин.
Алесей Дудин, корреспондент 6 канала: "Первомай по правому считается одним из самых народных праздников. Нынешняя демонстрация это в очередной раз подтвердила. Под флаги и знамёна различных организаций 33 региона встали тысячи людей".

По традиции горожане собрались на Театральной площади. В руках у многих транспаранты, плакаты и баннеры предприятий, на которых люди работают. Пришли на демонстрацию целыми семьями.

Ирина Стукалова, участник демонстрации: "Погода радует, солнце все улыбаются, настроение поднимается, в предвкушении шествия концерта, музыки хочется".

Анастасия Николаева, участник демонстрации: Сплочение народа. В едином порыве как говорится

 - Планы дальнейшие есть? Шашлыки готовы? 

 - Да, как обычно, шашлыки и посадка картошки. 

Под аккомпанемент владимирского губернаторского симфонического оркестра колонна двинулась. Впереди шагают Надежды Земли Владимирской, за ними руководители города и региона. Когда музыканты и чиновники пришли на Соборную площадь хвост колонны только огибал Золотые ворота.

Надежда Сухарникова, председатель областного объединения профсоюзов: "Мы сделали заявку до 20 тысяч человек. Огромное количество людей приняло участие в нашей первомайской демонстрации и в митинге. Я думаю эта цифра будет близка к заявленной".

1 мая - день, когда народ и власть поменялись местами. Первые говорят, вторые слушают. Главный лозунг трудящихся За достойную жизнь, работу, зарплату!. Хотят представители профсоюзов, чтобы руководители региона считались и с их мнением по поводу ситуации в стране, регионе, городе. Для этих целей в марте создали Рабочие движения. Туда вошли представители рабочих специальностей различных промышленных предприятий.

Андрей Некрасов, инициатор создания Рабочего движения: "Наши вопросы, которые у нас у работников предприятий есть, чтобы доводить до властей, снизу вверх, нет возможности выхода данной информации наверх, не каждый может пойти к главе города". 

Экономика страны лежит на плечах трудящихся. В этом вопросе между властью и представителями профсоюзов нет противоречий.

 

Владимир Киселёв , председатель ЗакСобрания области: "Сегодня главная задача это возрождение престижа рабочих специальностей. В 90-е этот престиж был утерян, а у нас сейчас бурно развивается многие производства модернизируются старые производства и конечно нужны молодые рабочие кадры". 

О молодёжи говорила и губернатор. Более часа Светлана Орлова слушала выступающих и сделала свой вывод.

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "Конечно, меня радовало, что молодёжь выступала, но честно скажу, что меня всегда трогает, когда по бумаге говорят, это не от души! Надо стараться им говорить от души, и говорить о проблемах, не бояться".

Среди выступающих и Александр Воробьёв. Он работает на ковровском электромеханическом заводе наладчиком станков и манипуляторов с программным управлением. Трудится уже 5 лет. По словам Светланы Орловой равняться нужно именно на таких специалистов.

 

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "Вот он сейчас горд! Он стоит на сцене и у него такая гордость: за свой Ковров, за свой завод, за свою профессию, поделись, пожалуйста. Без бумажки говори, я прошу тебя! Вот, что думаешь, то и говори, давай". 

Александр Воробьёв, специалист КЭМЗ: "Зарплаты там достойные, 40 тысяч, это средняя зарплата. Парни от 20 лет получают 40 тысяч, работая на станках. Я не скажу, что работа лёгкая, она требует выдержки , концентрации и знаний, но если человек хочет работать и зарабатывать, он полюбит свою профессию".

Учесть мнение горожан нужно и при подготовке к проведению первомая в следующем году, резюмировала Орлова. Кроме демонстрации и митинга-концерта необходимо ещё чем нибудь наполнить праздник весны и труда.

 

Метки: 1 мая, демонстрация, рабочие, трудящиеся, Орлова, без бумажки, Воробьёв, Киселёв, завод, профсоюз



Индекс цитирования