Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.05.2017 Сгорел рейсовый автобус

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Вспыхнул во время движения. Сегодня утром в областном центре загорелся рейсовый автобус. Транспорт регулярно следовал по маршруту «Собинка — Владимир». В момент происшествия салон автобуса был полон людей. По словам очевидцев пожара, всё случилось внезапно.
 

Вспыхнул во время движения. Сегодня утром в областном центре загорелся рейсовый автобус. Транспорт регулярно следовал по маршруту Собинка — Владимир.  В момент  происшествия салон автобуса был полон людей. По словам очевидцев пожара, всё случилось внезапно. Сразу после того, как транспорт отъехал от остановки, в салон повалил дым. Кто-то из пассажиров закричал, что автобус горит. Водитель сразу остановился, выпустил людей и взялся за огнетушитель. Но справиться с огнём самостоятельно не удалось. 

Екатерина Мищенко, начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области: "Поступило сообщение о загорании автобуса. Через несколько минут на место прибыли первые пожарные подразделения. В течение десяти минут пожар был ликвидирован. Угроза распространения пожара отсутствовала. На момент прибытия пожарных подразделений люди уже вышли из автобуса. То есть, эвакуировались самостоятельно. Поэтому эвакуировать никого не пришлось Устанавливается сейчас причина пожара и материальный ущерб". 

Салон автобуса и моторный отсек выгорели полностью. Площадь пожара составила 20 квадратных метров. А на борьбу с огнём МЧС направили три бригады спасателей. К слову, автобус ЛиАЗ 2008 года выпуска, по словам представителей компании-перевозчика, работал исправно.

Владимир Гаврилов, представитель компании перевозчика: "По предварительным данным было возгорание в моторном отсеке. Самое главное, что пострадавших нет никого. Всё остальное — дело наживное. Осмотр он ежедневно проходит. Когда автобусы возвращаются с линии их осматривает механик. И перед выездом на линию автобусы также осматриваются механиками по выпуску. То есть, автобусы выходят на маршрут в технически исправном состоянии".

Метки: пожар, автобус, происшествие, транспорт,  МЧС, Владимир, Собинка



Индекс цитирования