Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.05.2019 Во Владимире отметили День международной солидарности трудящихся

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Традиционная первомайская акция прошла под лозунгом «За справедливую экономику в интересах человека труда». Участников митинга поздравили губернатор Владимир Сипягин, председатель Законодательного собрания Владимир Киселев, главный федеральный инспектор Сергей Мамеев, другие  официальные лица.
Традиционная первомайская акция прошла под лозунгом «За справедливую экономику в интересах человека труда». Участников митинга поздравили губернатор Владимир Сипягин, председатель Законодательного собрания Владимир Киселев, главный федеральный инспектор Сергей Мамеев, другие  официальные лица.

Хорошей погодой и отличным настроением люди встретили  Первомай.  Во Владимире на митинг-концерт на Соборной площади вышло более трех с половиной тысяч человек - руководители администрации города и области, представители профсоюзов, политических партий, рабочие, трудовые и творческие коллективы, пенсионеры и даже студенты. В руках участников акции российские триколоры, воздушные шары и праздничные транспаранты. Для пенсионерки Ирины Меркуловой 1 мая - особенный день. Ее профсоюзу работников жизнеобеспечения исполняется ровно 100 лет. Первый Всероссийский съезд профсоюза муниципальных работников, состоялся в Москве в мае 1919 года.

Ирина Меркулова, участница демонстрации: "Рабочие вышли за что, за достойную зарплату достойную жизни. 100 лет прошло, а у нас те же самые лозунги. Достойная зарплата для достойной жизни."

 

Лозунг этого года, действительно, отличается немного: "За справедливую экономику в интересах человека труда!"  Для многих участников демонстрации,  празднование 1 мая  стало  доброй традицией. Марина Корнилова уверена, что праздник весны и труда должен стать народным, как в советское время, и объединять всех граждан.

  

Марина Корнилова, участница демонстрации: "Конечно хочется, чтобы не только мы, пенсионеры, приходили сюда на этот праздник, молодежь приходила с детьми как это было раньше, все-таки я за массовость, чтоб это был настоящий праздник."

 

Поздравил жителей Владимирской области и Председатель Законодательного Собрания Владимир Киселев. Он всем пожелал здоровья, успехов в труде и заверил, что не смотря на сложную экономическую ситуацию в стране, во Владимирской области будут и дальше создаваться рабочие места и создаваться благоприятные условия для экономического развития.

 

Владимир Киселев, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: "Самое главное, чтобы у нас не увеличивался, а уменьшался разрыв между самыми бедными и самыми богатыми. К сожалению, в последние годы вот этот разрыв происходит, и мы его наблюдаем, но также можно говорить, что у нас выполняются Указы Президента во Владимирской области в части роста зарплаты бюджетной сферы."

  

По словам Надежды Сухарниковой, председателя Владимирского областного объединения организаций профсоюзов,  для профессиональных объединений  вновь становится актуальной  защита интересов человека труда.  И задача органов власти -  создавать условия для экономического роста, а следовательно, и благосостояния граждан. 

Надежда Сухарникова, председатель Владимирского областного объединения организаций профсоюзов: "Естественно, это привлечение инвестиций. Чем больше инвестиций будет в наш регион, тем быстрее будет развиваться экономика. Будут создаваться новые рабочие места с достойной оплатой, благосостояние будет тогда расти у людей."

 

История праздника началась в 1886 году в Америке. 40 тысяч рабочих города Чикаго именно 1 мая организовали забастовку с требованием ввести восьмичасовой рабочий день. Именно такую рабочую норму впоследствии ввели и в советской России. Сейчас для многих Первомай утратил политическую окраску.  И все же  многие жители  России по-прежнему считают Первомай праздником.  На своих дачах и огородах   люди его отметили действительно ударным трудом. 

 Александр Сыпченко, Илья Хлудов. Вести Владимир.



Индекс цитирования