Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.06.2016 Следственное управление и профильный департамент области подписали соглашение о сотрудничестве

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Руководители следственного управления СК России по Владимирской области и департамента социальной защиты населения администрации региона подписали Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.
Руководители следственного управления СК России по Владимирской области и департамента социальной защиты населения администрации региона подписали Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.





При определении задач и методов скоординированных взаимоотношений заинтересованные стороны исходили из потребностей предоставления социальных услуг и организации сопровождения несовершеннолетних, нуждающихся в адаптации.





Достигнута договоренность о признании получателями социальных услуг детей, в отношении которых совершено преступление либо ставших его свидетелями, а также несовершеннолетних, в отношении которых в ходе процессуальной деятельности следственными органами выявлены признаки дезадаптации.





В процессе исполнения Соглашения органы следствия будут информировать департамент и территориальные государственные учреждения социального обслуживания о несовершеннолетних потерпевших, свидетелях преступлений и детях, которым требуется коррекция психологического состояния, в том числе экстренная, помощь социально-бытового, педагогического, медицинского характера и последующее специализированное сопровождение.





Органы соцзащиты приняли на себя обязательства при получении сообщения следователя на основе индивидуальной программы обеспечить комплексное решение проблем ребенка, попавшего в трудную жизненную ситуацию.



В особых случаях, обусловленных сложно корректируемым психологическим состоянием ребенка, потерпевшего от преступного посягательства, либо ставшего свидетелем преступления, следственное управление и департамент социальной защиты незамедлительно привлекают к работе специалистов в области возрастной психологии с целью наиболее полного установления обстоятельств произошедшего и проведения процессуальных действий в условиях, максимально снижающих психотравмирующие факторы.





Подписанный документ крайне важен и является приоритетным в вопросах обеспечения заботы о пострадавших детях и несовершеннолетних, ставших свидетелями преступления.





Отметим, инициаторами подобного межведомственного взаимодействия является Председатель Следственного комитета России и Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. На расширенном заседании коллегии СКР в феврале 2016 года руководители следственных управлений и региональных профильных департаментов ориентированы на совместную работу по защите прав детей.



Индекс цитирования