Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.06.2017 35 тысяч владимирцев не явились на прием к врачу, записавшись через электронную регистратуру

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
По данным Медицинского информационно-аналитического центра, за 4 месяца 2017 года 35 тысяч пациентов Владимирской области не явились на прием к врачу, записавшись через электронную регистратуру. Для сравнения: за весь 2016 год данный показатель составил 41 тысячу. Сообщает официальный  облздрава.
По данным Медицинского информационно-аналитического центра, за 4 месяца 2017 года 35 тысяч пациентов Владимирской области не явились на прием к врачу, записавшись через электронную регистратуру. Для сравнения: за весь 2016 год данный показатель составил 41 тысячу. Сообщает официальный облздрава.

В основном это записи к наиболее востребованным специалистам – неврологам, офтальмологам, кардиологам и т.д. Подобная практика негативно влияет на доступность медицинской помощи для населения Владимирской области. В этой связи особую актуальность принимает внедрение Единого портала государственных услуг (ЕПГУ).

Функции портала максимально снизят возможность злоупотребления электронной услугой (когда пациент многократно записывается к врачу и не приходит на прием). ЕПГУ существенно повысит уровень ответственности пациентов: при злоупотреблении услугой возможность самостоятельной записи будет ограничена. Кроме того, электронный сервис предусматривает СМС-оповещение пациента о приеме врача.

По вопросам работы ЕПГУ департамент здравоохранения администрации области рекомендует обращаться в службу технической поддержки по тел. 8 (800) 100-70-10. Ознакомиться со всеми возможностями электронного сервиса можно по адресу: 

Напоминаем, что записаться на прием к врачу можно и альтернативными способами – при очном или телефонном обращении в регистратуру медицинской организации, или позвонив по телефону «горячей линии» 8 (800) 200-36-33. Операторы «горячей линии» работают ежедневно по будням с 8.30 до 17.00. Записаться на прием к врачу также можно с помощью инфоматов, установленных в медицинских организациях.

Отсутствие свободных талонов в «Электронной регистратуре региона» для записи пациента не говорит о невозможности попасть на прием к врачу. Вопросы оказания неотложной или плановой медицинской помощи решаются только после опроса пациента медицинскими работниками при обращении в регистратуру очно или по телефону.



Индекс цитирования