Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Владимирцам обещают в ближайшие дни «настоящее лето»
- 88% жителей ЦФО используют переводы по СБП
- Представитель президентского движения Алексей Поддубный (Джанго) посетил новый координационный центр во Владимире
- Известный российский исполнитель и композитор Алексей Поддубный (Джанго) рассказал о поддержке наших бойцов на передовой
- В "Александровской слободе" открылась большая выставка редких головных уборов и этнических костюмов
- В Коврове вынесли приговор 20-летнему водителю, по вине которого в ДТП погиб человек
- МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса
- Смотрите "Вести" в 14.30: Ассоциация родителей детей-инвалидов "Свет" празднует новоселье
- Студенты из Санкт-Петербурга создали макет Георгиевского собора в Юрьев-Польском
- Стала известна причина, из-за которой жительница Владимира за ночь подожгла три автомобиля
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.06.2017 Кому газопровод, а кому «отворот-поворот»?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Оборудование есть, а газа нет. Жители садового товарищества «Локомотив-1» более 7 лет не могут подключиться к газопроводу. Все оборудование люди давно установили и оплатили, специалисты Газпрома подготовили проект, но чиновники в подключении отказывают. В чем причина? Разбиралась Валентина Мартынова.
( территория СНТ Локомотив-1)

— Вывели стояк, поставили кран, подвели к дому. Сделали счетчик поставили. Теперь я каждое утро выхожу и смотрю на эти трубы и топлю... дровами

Новенькие трубы, счетчики и все нужное оборудование для газа давно готово, рассказывает Петр Георгиевич. Говорит сам рыл траншею и готовил все к подключению голубого топлива — из семейного бюджета на это  ушло около 200 тысяч рублей, плюс котел.

— Котел висит уже, мы купили, 6 лет. Он бездействует потому как нечего подключать. Мне пришлось купить твердотопливный.

Чтобы топиться зимой дровами пенсионеры уже с весны начинают копить деньги - на сезон нужно более 50 тысяч рублей. А их соседи с маленьким ребенком обогреваются газом привозным.

Наталья Сидорова, жительница дома №38: "Баллоны очень дорогие. 820 рублей стоит один баллон. В морозы хватает его всего на сутки. Вы представляете какая это стоимость? И то мы отапливаем один этаж".

А все потому, что природный газ люди не могут подключить более 7 лет. От трубы их отделяет чуть более ста метров. В газпроме уже и проект готов, и деньги жильцы оплатили полностью, вот только разрешение на подключение не подписывают чиновники.   По словам жильцов, аргументируют тем, что  дома, расположенные  в садоводческом некоммерческом товариществе, пригодны только для сезонного проживания. Но люди подтверждают документально - дома уже много лет законно переведены в статус жилых. Капитальные строения полностью снабжены водой и электричеством. И что парадоксально, говорят жильцы, все эти документы выдавали те же самые специалисты, которые сейчас и отказывают в подключении газа.

— Администрация нам выдала все документы на жилые дома. УФМС нас зарегистрировало, дали нам постоянную прописку.

Наталья Иванова, жительница дома №41: "У нас адресные справки на участок, на дом. У нас регистрация, у меня домовая книга. Все у нас официально".

Почему электричество подключили беспрепятственно, а с газом возникли проблемы? Люди искренне не понимают. Тем более, что к одному из соседей, который тоже живет в садоводческом товариществе, газ все-таки провели.

Наталья Иванова, жительница дома №41: "В октябре месяце тихонечко, на один из участков, именно на один из участков Коллективного труда проложили этот газопровод. А проложили потому что там великий начальник у него там у папы дача".

То, что подключить газ к этим домам законно - люди даже не сомневаются. Со своей бедой они прошли ни одного юриста-эксперта.

Наталья Иванова, жительница дома №41: "У нас прокуратуры, у нас газпром отдел юридический с нами работает, все говорят закон на нашей стороне. И федеральный и областной, но наши чиновники непробиваемые".

Окончательная точка в этом деле еще не поставлена, поясняют в прокуратуре. Свою проверку прокуроры провели и внесли представление в горадминистрацию. Теперь вопрос газификации домов Ивановых и Сидоровых решает специально-созданная комиссия.

Виктория Туркова, старший помощник прокурора области: "Собиралась уже дважды согласительная комиссия трехсторонняя. В составе представителя администрации города Владимира, АО Газпром распределение город Владимир и прокуратура города Владимира. На комиссии решался вопрос о выходе из создавшейся ситуации".

Но когда этот вопрос решиться пока неизвестно. В администрации поясняют, к статусу домов товарищества у них, оказывается, претензий нет. Все дело в недостающей документации.

Нина Куликова, зам.начальника городского управления по связям с общественностью и СМИ: "Отказ на строительство газопровода на территории СНТ Локомотив-1 к жилым домам связан с тем, что в настоящее время отсутствует проект планировки и межевания на данной территории".

В мэрии уверяют, что как только проект будет готов и одобрен на публичных слушаниях в товариществе, чиновники не заставят себя ждать.

Метки: общество, газоснабжение, газовое оборудование, газ, Газпром, СНТ, жилой дом, жилое строение, прокуратура



Индекс цитирования