Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.06.2017 В Петушках полицейские провели мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Инспекторы ГИБДД рассказали ребятам о правилах дорожной безопасности в летний период.
31 мая в школе № 2 города Петушки в рамках социально-профилактической кампании «Управляй велосипедом безопасно!» прошло занятие с учениками школьного оздоровительного лагеря по безопасному поведению на дорогах города и района.
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД ОМВД России по Петушинскому району капитан полиции Евгения Сычева акцентировала внимание на соблюдении мер безопасности при переходе пешеходных переходов, так как дети зачастую теряют бдительность именно в тех местах, где необходимо неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения.
Капитан полиции поговорила с ребятами о правилах управления велосипедами. Школьники разгадывали кроссворды про своего «железного друга», назвали все составные части велосипеда, приводили в пример наиболее распространенные поломки и способы их ликвидировать. Ребята запомнили, что отправляться в путь на велосипеде можно, только если все его части находятся в исправном состоянии, имеется соответствующая экипировка велосипедиста, а на колесах и одежде присутствуют световозвращающие элементы.
1 июня, в День защиты детей, инспектор ГИБДД Евгения Сычева совместно с методистом районного методического кабинета города Петушки Лидией Афанасьевой посетили городской детский садик № 5 «Ромашка». К детям и воспитателям в гости пришел и герой мультфильмов Клёпа, который на личном примере показал, что соблюдение простых, но очень важных правил дорожного движения, может помочь избежать травм, как пешеходам, так и водителям.
Ребята с удовольствием поиграли в подвижные командные игры. Навыки вождения велосипеда продемонстрировали на велоэстафете, а знания правил перехода проезжей части дороги по пешеходному переходу доказали, смоделировав несколько дорожных ситуаций.
По окончании праздника участники получили сладкие подарки, мелки, шары и мыльные пузыри. Радости юных пешеходов не было границ. 



Индекс цитирования