Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.07.2016 Кран навис над домом

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Падал или нет? Накануне в интернете появились кадры башенного крана, лежащего на крыше многоквартирного дома. Как выяснилось, опиралась стрела крана не на крышу, а на дерево. Рабочие с близлежащей стройки пояснили, что так они монтируют строительную технику и никакой угрозы для жизни людей нет. Только сами люди в этом не уверены. Тему продолжит Влада Медкова.
Сергей, начальник охраны:

- Он не упал! Его положили стрелу.

- То есть специально?

- Да.

 

Жители дома номер 20 на улице Полины Осипенко в шоке. В паре метров от них на дереве висит стрела башенного крана. А весит она 10 тонн! Стройке напротив жильцы изначально не обрадовались, но застройщик в свое время сумел их успокоить: показал план будущего здания и уверил в том, что стройка им никак не помешает. 

 

Сергей, начальник охраны:

 

- У нас все законно.

- Законно, что кран на  дереве лежит? Ну это как называется? Это не упал, а как называется?

- Монтаж крана. Все в штатном режиме.

 

Вот так, "специально" стрела висит уже второй день. На стройке говорят, что это рабочий момент. Башенный кран просто собирают, а место якобы изначально рассчитали и были уверены, что работы никакой опасности жильцам не принесут. По словам начальника охраны стрела висит на тросах и упасть на дом не может.  Но для жильцов аварийного дома, который и так нуждается уже даже не в ремонте, а в сносе, это сомнительный аргумент. 

 

Ирина Измайлова, жительница: "Страшно просто. Кран напротив стоит, дом рушится. Ну а неудобства так шум, но это не мешает в принципе".

 

Многодетная мать Светлана вчера вызвала службы МЧС, ДПС и ростройнадзора самостоятельно. Однако ситуацию аварийной или опасной так и не признали. Вчера же приехал и директор строительной фирмы "СтройКом". Комментировать что-либо или общаться с гражданами он не посчитал нужным. 

 

Светлана Шмелёва, очевидец: "Площадка не огорожена, башенный кран пересекает полностью проезжую часть, пересекает тротуар по нечетной стороне улицы Полина Осипенко. И кстати, вот эти ограждения, которые вы сейчас видите, да, то есть вот со  знаками они появились намного-много позже".

 

Услышать жильцов не хочет ни строительная компания, ни муниципальные службы. За комментарием мы обратились в администрацию города, где нас в очередной раз заверили в том, что все безопасно и ез нарушений, а значит и  поводов для переживаний у людей нет. 

 

Александр Карпилович, начальник городского управления по связям с общественностью и СМИ: Он не упал абсолютно, никуда он не падал. Это кран как раз устанавливают в процессе подготовки к строительству как раз в этом районе, в котором мы сказали, Полина Осипенко. Просто таким образом идет монтаж крана. Строители немножко, сразу вам скажу, замешкались, потому что их просили работать как можно более оперативно."

 

В администрации заверили,  что уже сегодня вечером стрелы, висящей над проезжей частью и аварийным домом не будет. Да и угрозы людям никакой не было.  У строителей все просчитано до сантиметров, они, оказывается, изначально планировали собирать кран таким образом, положив стрелу на это дерево. А то, что жильцов предупредить не успели, наверное, тоже рабочий момент. 



Индекс цитирования