Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.07.2016 Одно маленькое, но очень важное новоселье

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сегодня ключи от собственной квартиры получила 23-летняя сирота Гюнай Бахшалиева, которая ждала этого момента со дня совершеннолетия. Подробнее Елена Голубева.
Сегодня ключи от собственной квартиры получила 23-летняя сирота Гюнай Бахшалиева, которая ждала этого момента со дня совершеннолетия. Подробнее Елена Голубева.

Это больше похоже на сказку. 23-летняя Гюнай с интересом разглядывает новый ремонт и уже планирует как обставит комнаты. Девочка-сирота, которая в 6 лет потеряла маму (отца лишили родительских прав) стала обладательницей собственной квартиры в новом микрорайоне Пиганово.

ГЮНАЙ БАХШАЛИЕВА: "В 14-ом году я обратилась к Светлане Юрьевне Орловой и через какое-то время мне позвонили и сказали, что Светлана Юрьевна вас примет. Я попала к ней на приём, она меня поручила своей команде, и пообещала, что они мне помогут в моей ситуации. И вот через полтора года я получила свою долгожданную, уютную квартиру".

Новоиспечёная хозяйка принимает первые подарки на новоселье от высокопоставленных гостей. Тёплый кирпичный дом, полная соцотделка. Рядом школа и детский сад - это на будущее. А пока Гюнай надеется, что и до работы будет рукой подать. Студентка медицинского колледжа мечтает начать свою практику в известном ортопедическом центре.

ГЮНАЙ БАХШАЛИЕВА: "Хочу поблагодарить тех людей, кто принимал участие в моей жизни, и сказать им большое спасибо за теплоту ко мне, которую дали мне. И теперь я, так как сирота, и благодаря им я почувствовала, что у меня где-то есть семья".

Гюнай признаётся, такого быстрого результата от встречи с губернатором просто не ожидала. Контролировать решение вопроса поручили депутату Госдумы Игорю Игошину. Отчёты о проделанной работе поступали регулярно. И тогда девушка поверила - дело, действительно, движется.

ИГОРЬ ИГОШИН, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ: "Хорошо тем, у кого есть семья, кому помогают родители, у кого есть братья, сёстры. И тем, кто не может получить эту поддержку, общество должно помогать, как семья. Для меня было важно, чтобы всё было чётко в сроки, которые прописала губернатор, чтобы каждый ответственный свою работу сделал добросовестно и вовремя".

На сегодняшний день, в очереди на собственное жильё стоят около девятисот сирот по всему региону. По словам представителей обладминистрации она сокращается достаточно быстро. Только за прошлый год ключи от новых квартир получили 174 ребёнка.

ДМИТРИЙ ХВОСТОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Всё, что касается социальных программ, с приходом нашего губернатора Светланы Юрьевны Орловой социальные программы во Владимирской области начали решаться очень хорошо. И с привлечением федеральных денег - это большая заслуга губернатора. /Мы сегодня находимся в Пиганово - это тоже программа президентская - "Жильё для Российской семьи". У нас во Владимире 2 микрорайона таких - это Пиганово и Веризино-2. Поэтому, все социальные категории сегодня здесь участвуют".

Вместе с Гюнай собственное жильё получили ещё 10 сирот. Подарок спешили сделать к празднику Семьи, Любви и Верности. Ведь все эти ценности, которых так не хватало этим детям, начинаются прежде всего с тёплого домашнего очага.

Елена Голубева



Индекс цитирования