Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.07.2020 Ленинский районный суд огласил приговор Дмитрию Хвостову

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Ленинский районный суд огласил приговор Дмитрию Хвостову. Он признан виновным в получении взятки в особо крупном размере.
Напомним, Дмитрий Хвостов занимал должность заместителя губернатора Владимирской области по строительству с 3 марта 2014 года.
С 05 мая по 11 июня 2015 года, являясь должностным лицом, он получил через посредника взятку в сумме 10 млн рублей от участника ООО «Капитал-Строй» за содействие в принятии главой администрации города Владимира постановления о подготовке проекта планировки территории в районе улицы Почаевской областного центра, а также последующем утверждении результатов публичных слушаний и проекта планировки данной территории для строительства многоквартирных домов.
Кроме того, 29 июля 2015 года Хвостов  лично получил от участника указанного выше общества взятку в виде 2 мобильных телефонов Apple iPhone 6 общей стоимостью более 100 тыс. за оказание содействия в снятии начальником инспекции государственного строительного надзора Владимирской области запрета на ведение строительных работ, ведущихся ООО «Строй-Инвест», и ускорение проведения расследования, назначенного в связи с обрушением лестничных пролетов в многоквартирном доме.
Вину в совершении инкриминируемых преступлений Хвостов не признал.
Добавим, что приговором Ленинского районного суда города Владимира от 23 ноября 2018 года Хвостов уже приговорен к наказанию в виде лишения свободы на срок 11 лет со штрафом в размере 28 млн рублей и лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года. Также за получение взятки. ( ч. 6 ст. 290, ч. 6 ст. 290, ч. 6 ст. 290, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ)
В целях обеспечения исполнения приговора в части взыскания штрафа на имущество обвиняемого общей стоимостью более 5,3 млн рублей наложен арест. 
Суд назначил Хвостову наказание по совокупности преступлений в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом 30 млн рублей с лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года.
Окончательное наказание определено в виде 12 лет лишения свободы, со штрафом в размере 40 млн рублей с лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года.
Приговор в законную силу не вступил.



Индекс цитирования