Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.07.2020 Житель соседнего региона предстанет перед судом за причинение тяжкого вреда здоровью и незаконное хранение оружия

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
В ходе конфликта обвиняемый выстрелил в потерпевшего из незаконно хранившегося у него оружия.
Следователями отделения МВД России по Гороховецкому району завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 65-летнего жителя соседнего региона. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ, - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия, и ч. 1 ст. 222 УК РФ, - незаконное хранение огнестрельного оружия. Два уголовных дела были соединены в одно производство.
В апреле текущего года в дежурную часть отделения полиции сообщили о поступлении в больницу 40-летнего мужчины с огнестрельным ранением. Медицинский персонал пояснил, что мужчину доставили на карете скорой медицинской помощи из деревни района.
По версии предварительного следствия, в апреле текущего года жители соседнего региона приехали на дачу в одну из деревень Гороховецкого района. На почве имущественных разногласий между двумя родственниками произошел конфликт. В ходе высказывания взаимных словесных угроз, обвиняемый по делу взял хранившийся у него пистолет и выстрелил из него в потерпевшего. Впоследствии, осознав произошедшее, обвиняемый вызвал скорую помощь.
Следствием также было установлено, что обвиняемый в 2005 году незаконно приобрел у неустановленного лица огнестрельное оружие и в дальнейшем хранил его у себя. По данному факту следователями было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ. Проведенной экспертизой было установлено, что самодельный пистолет является пригодным для стрельбы огнестрельным оружием калибра 7,2 мм.
В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.



Индекс цитирования