Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- В Петушинском и Кольчугинском районах сотрудники полиции провели ряд встреч со школьниками в рамках операции «Твой выбор»
- Администрацию Кольчугинского района обязали построить ливневую канализацию на одной из улиц города
- Жители Мосино выступают против строительства перемычки юрьев-польской трассы с юрьевецкой
- В селе Юрьев-Польского района разваливается единственный мост
- 19 пешеходных переходов обновят на железной дороге во Владимирской области
- Председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова провела прием граждан
- Губернатор Александр Авдеев проверил работу новой детской поликлиники в Муроме
- Житель Петушков организовал наркопритон у себя в квартире
- Во Владимирской области подтопленными остаются больше 200 приусадебных участков
- Во Владимирской области в рамках акции «Гражданский мониторинг» общественники посетили изолятор временного содержания в Киржачском районе
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.08.2016 Есть ли спасение от пьющих во дворах?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Чем грозит соседство с вокзалом? Это наверняка знают жители дома номер 88 по улице Большая Московская. Их двор особенно в летние теплые месяцы превращается в место посиделок и распития спиртных напитков. Причем публика собирается не самая спокойная и почти каждый день. Не пугают их даже стражи порядка, которые постоянно патрулируют этот участок. Алексей Дудин выяснял - почему.
ул. Б. Московская

 

- Тихо, тихо, тихо. 

- Убери камеру, не снимай меня.

- Не надо распивать в общественных местах

 

- Это всё понятно, но выключи камеру.

 

Алексей отдыхал здесь уже не первый час. Распивал бы и дальше, если бы не сотрудники полиции. Причём действовать стражам порядка пришлось жёстко. После словесной перепалки любитель выпить хотел убежать. Не получилось — повязали.

 

 Алексей Калашников, полицейский: "На экспертизу его, составим протокол административный. У него есть условная судимость, как он поясняет, сейчас выясним."

 

Алексей не первый и наверняка не последний, кого задерживают в этом дворе за распитие спиртного. Различные сомнительные компании собираются здесь регулярно и уже давно не дают покоя местным жителям. Полицейские в этом дворе такие же частные гости. Правда собственникам квартир от этого не легче.

 

Елена Жукова, житель дома № 88: "Тут буквально каждые 10 минут сменяются компании, выпивают, вечером до утра тоже компании собираются, так как двор открытый, устраивают общественный туалет несмотря на то что приезжает полиция, приедет, заберёт какое-то количество этих человек, а они через какое-то время опять приходят."

 

Андрей Тутуев, врио начальника пресс-службы областного УМВД: "За последние три месяца 60 граждан были привлечены за распитие и за мелкое хулиганство именно в этих дворах. Данная работа проводиться и будет проводиться на постоянной основе до тех пор пока в этих дворах этот контингент не будет убран с улиц."

 

Дом № 88 по улице Большая Московская находится рядом со входом на вокзал. Забором двор не огорожен — это и есть основная причина сбора любителей выпить. Собственники уже обращались за помощью и в областную и в городскую администрации, писали в управление ЖКХ и управкомпанию. Вот только установки металлического забора, а заодно и асфальтирования дороги, так пока и не добились.

 

- Собственникам помещений многоквартирного дома необходимо инициировать проведение общего собрания...

- Это мы планируем, но мы ждём ответы пока. 

- На собрании решить, ребята, давайте установим забор. 

 

- Да, мы уже давно "за" это. 

 

- В случаи принятия положительного решения копии протокола направить в адрес управкомпании.

 

Но даже если на общем собрании  жители и примут решение об установки забора - быстро он не появится. Как пояснила управкомпания, у дома - минусовой баланс. Содержание дома влетает в копеечку, поскольку находится он в центре города, и выглядеть должен с иголочки.

 

Вячеслав Анников, директор ООО Жилищник-центр: "На сегодняшний день на доме, на 1 июля, у них средств, минус 10 тысяч. Мы можем эту работу проводить поэтапно, какая-то сумма накопилось мы можем сделать какую-то часть. В этом районе находиться такой же дом Большая Московская 92 "А", старшая по дому, мы с ней в нормальных деловых отношениях, у них проблемы были так же и с бомжами и с такими же вопросами, сделали поэтапно."

 

А по поводу асфальтирования территории. В управкомпании дали понять, что дорогу разбили автолюбители, которые здесь паркуются. В этом году в городскую программу, по ремонту дорог во дворах, этот дом не попал. Если не попадёт и в будущем, то делать дорогу собственникам придётся за свой счёт.



Индекс цитирования