Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.08.2016 На Территории смыслов разработают Дорожную карту для молодых предпринимателей

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Территория смыслов на Клязьме принимает очередную смену. Это молодые ученые и экономисты. В день открытия участников посетил Министр энергетики России Александр Новак.
Территория смыслов на Клязьме принимает очередную смену. Это молодые ученые и экономисты. В день открытия участников посетил Министр энергетики России Александр Новак.

Энергетика - неотъемлемая часть экономики страны. Поэтому свою лекцию Александр Новак  начинает с рассказа о трендах мирового энергетического рынка.  Задача топливно-энергетического комплекса России – обеспечить граждан самыми современными товарами и услугами, все остальное, в том числе экспорт, – это наше конкурентное преимущество», – подчеркнул Новак. Когда закончится "век нефти?"  Почему цены на бензин растут? И, пожалуй,  самый волнующий  вопрос, - когда же, наконец, Россия перейдет  на возобновляемые источники энергии. Ведь будущее за ними. Министр энергетики - "за" неуглероды. Но пока платить за такой вид энергии не все потребители готовы.    


АЛЕКСАНДР НОВАК, МИНИСТР ЭНЕРГЕТИКИ РОССИИ: "Правительство РФ еще в 2014 году приняло программу по строительству 6000 тысяч мегаватт возобновляемых источников энергии в нашей стране. Эта программа уже реализуется. И будет реализована до 2024 года. Первые результаты уже есть. В прошлом году было введено 7 солнечных электростанций общей мощностью более 50 мегаватт".

От энергетики к профориентированию. Пятая смена - молодых ученых,  экономистов и предпринимателей богата проектами. Татьяна Малеева -  участница из Нижегородской области. Ее проект направлен на работу со школьниками 10-14 лет.

ТАТЬЯНА МАЛЕЕВА, УЧАСТНИЦА 5 СМЕНЫ ( НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ): "В этом возрасте они еще не до конца осознают, чего хотят. И, возможно, мы поможем им найти себя.  Как мы это видим в будущем - это предполагает создание какой-то школы по всей Нижегородской области, в которой будут работать члены нашей команды".

Дмитрий Саликов - из Тамбова. Молодой предприниматель представляет проект "Наш Тамбов". Задача - провести работу по улучшению ситуации в городе. Для этого будет создан веб-сайт и мобильное приложение для всех устройств. Теперь в Интернет жители смогут выкладывать фото некачественных дорог или аварийных домов.


ДМИТРИЙ САЛИКОВ, УЧАСТНИК 5 СМЕНЫ (ТАМБОВ): "Вы делаете фотографию, отправляете на сайт. Это все видит администрация нашего города. И они быстро устраняют эту проблему. Эту проблему видят и жители. Они понимают, что все будет устраняться. Будут выкладываться фото "до" и "после". - А администрация знает о существовании этого проекта? - Да, знает. И мы надеемся попросить у них поддержки".

Проекты владимирских участников - тоже в числе претендентов на гранты. Идеи разнообразны. От создания в городе инфраструктуры электровелосипедов, привлечения молодежи в сельское хозяйство до внедрения в институтах системы здорового питания студенческой молодежи и развития киберспорта. Создадут владимирские участники на базе ВлГУ и студенческий центр компетенции. С его помощью  начинающие архитекторы  смогут  найти  работу.


МАКСИМ ПОПОВ, УЧАСТНИК 5 СМЕНЫ (ВЛАДИМИР): "Мы полгода уже занимаемся этим проектом. С 2015 года. Я уже взаимодействую со студентами. Мы понимаем, что им требуется, какие предприятия мы пригласим, какие лекторы у нас будут. - Если выиграете грант? - Начнем сразу работать. Смета составлена".

Отличительная  особенность программы в этом году -  работа по командам над актуальной задачей отрасли. Участники 5-ой смены продумают механизм вовлечения молодёжи в  предпринимательство. Совместная работа бизнесменов, экономистов и финансистов будет направлена на разработку дорожный карты для молодого предпринимателя, которая сможет стать помощником в запуске и развитии своего дела.  

Екатерина Александрова. Александр Чернышев



Индекс цитирования