Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.08.2016 Работа с риском для жизни

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Работают с риском для жизни и без выходных. Сегодня в России отмечается День инкассатора. Что главное в этой профессии?
Работают с риском для жизни и без выходных. Сегодня в России отмечается День инкассатора. Что главное в этой профессии?

Работа не опасная, если соблюдать меры предосторожности, рассказывает Иван Лыков. Он  работает водителем-инкассатором уже 3 года.  До этого трудился на хлебокомбинате. Овладеть  специальностью  инкассатора решил по совету старшего брата.  По словам Ивана, коллектив  сложился хороший и менять работу он точно не собирается.


ИВАН ЛЫКОВ, ВОДИТЕЛЬ-ИНКАССАТОР: "С людьми общаюсь. Бригады у нас непостоянные, из одних и тех же людей не состоит. Т.е. у нас люди меняются. Постоянно общаемся, изучаешь что-то новое, рассказываешь что-то новое, из своего опыта, узнаешь из опыта коллег".

Поздравить инкассаторов собрался весь коллектив «Сбербанка». Для них был устроен небольшой концерт. Также  был представлен и новейший контейнер для перевозки денег. Он был разработан в Швеции в 80-е годы для хранения секретных документов. Корпус изготовлен из высокопрочного металла. По словам специалистов, без специального ключа вскрыть такой контейнер невозможно.

АЛЕКСАНДР ЕГОРОВ, ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ СЕКТОРА ОРГАНИЗАЦИИ ИНКАССАТОРСКОЙ РАБОТЫ: "Любые механические воздействия приводят к самоактивации данного спецконтейнера путем взрыва внутри специальной краски и окрашивания банкнот, которые приводятся в неплатежное состояние. Если его привести к высоким температурам, попробовать либо к очень низким, заморозить попытаться компьютер, тоже самое произойдет – самовольная самоактивация данного контейнера".

По словам директора Центра управления налично-денежным обращением, работа инкассатора – самая опасная из всех. Если сотрудники силовых структур едут на вызов, они уже знают, что может произойти. Инкассатор же  к нападению должен быть  готов каждую минуту.  Хотя, к счастью, пока профессиональные навыки не приходилось демонстрировать.


АНДРЕЙ АНТРОПОВ, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА УПРАВЛЕНИЯ НАЛИЧНО-ДЕНЕЖНЫМ ОБРАЩЕНИЕМ ВЛАДИМИРСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ «СБЕРБАНК РОССИИ»: "У нас где-то в среднем 50-60 точек на маршруте. Это представляете, 50-60 раз выйти из машины. Когда ты выходишь из машины, ты уже практически бессилен. Надеяться надо только на себя, на тот бронежилет, на тот пистолет, который у тебя есть, на ту защиту и на тот профессионализм, который ты имеешь. Все. И зайти нужно в машину тоже соблюдая правила. Вот это самое опасное в службе инкассации".

Инкассации в России уже - 77 лет. За это время менялась техника, оборудование, требования, но одно осталось неизменным -  личные качества сотрудников. Главные из них - честность и порядочность.

Владимир Лебедев, Александр Парфёнов



Индекс цитирования