Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.08.2016 Валерий Спиридонов разработал автопилот для инвалидных кресел

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Первый кандидат на трансплантацию головы владимирец Валерий Спиридонов объявил о создании стартапа Умное кресло.  По его словам,  это первая в мире система автопилота для инвалидных кресел. Несколько часов назад начался  проект по сбору средств для   производства первой пробной партии подобных устройств.
Первый кандидат на трансплантацию головы владимирец Валерий Спиридонов объявил о создании стартапа "Умное кресло".  По его словам,  это первая в мире система автопилота для инвалидных кресел. Несколько часов назад начался  проект по сбору средств для   производства первой пробной партии подобных устройств.

Ездить  на автопилоте. Возможно, эта идея станет реальностью уже скоро. Владимирский программист Валерий Спиридонов представил проект "Умное кресло", так изобретение переводится с английского. Эта разработка - синтез лучших достижений робототехники, программирования, сканирования. Она поможет людям с ограниченными возможностями легче ориентироваться в пространстве.

ВАЛЕРИЙ СПИРИДОНОВ, ВЛАДИМИРСКИЙ ПРОГРАММИСТ: "Проекту Clever Chair (Умное кресло) примерно 2 месяца отроду. Мы придумали его тогда, когда к нам в руки попали все компоненты системы. Мы используем искусственный интеллект, мы используем сканер-пространство, и мы используем наши  наработки  по предыдущему опыту. Я говорю, потому что мы работаем международной командой".

Сейчас за судьбой Валерия следит весь мир. Он дал согласие на эксперимент по пересадке головы.  Он  приветствует все новации, которые облегчают жизнь людям с ограниченными возможностями. В этот раз он собрал международную команду. В ней - компьютерщики из Перми, Японии, США.  Вместе они разработали и уже протестировали систему,  которая  работает под управлением программного обеспечения на смартфоне либо через голосовые команды.

ВАЛЕРИЙ СПИРИДОНОВ, ВЛАДИМИРСКИЙ ПРОГРАММИСТ: "Если остались какие-то минимальные двигательные функции. Мы уже проработали удобный разноцветный интерфейс. Где можно будет отличить одну точку в помещении от другой и нажать на экран будет очень просто для всех. Если сохранена речь, то еще лучше. То есть оно будет понимать голосовые команды".

И самое главное,  утверждает  автор идеи,  система  может монтироваться на любое электрокресло. То есть покупать никакого дополнительного  оборудования не нужно. И стоить будет недорого. Пока система "Умное кресло"  предназначена для использования в помещении, но ее возможности гораздо шире, уверены  разработчики.  Проект уже можно запускать в промышленное производство, -говорят они, но для этого нужны средства. Собрать их команда планирует с помощью краудфандинга.  Узнать больше о проекте, и помочь разработчикам можно на сайте .  Валерий надеется, что и владимирцы не останутся в стороне. 

Вера Куликова, Александр Парфенов



Индекс цитирования