Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.08.2016 Валерий Спиридонов создает инвалидное кресло, которое управляется голосом

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Владимирец с международной командой инженеров фактически создает доступный автопилот для инвалидов в рамках помещений
Владимир, 1 августа – АиФ-Владимир. Владимирец Валерий Спиридонов, , вместе с международной командой инженеров занялся разработкой первого в мире инвалидного электрокресла, которым можно управлять с помощью голосовых команд или смартфона.

По сути Валерий трудится над созданием доступного автопилота для инвалидов внутри помещений - работы проводятся в рамках стартапа Clever Chair, пишет .

«Последние несколько месяцев в сотрудничестве с международной командой инженеров, я занимаюсь разработкой устройства, сочетающего в себе лучшее из мира робототехники, компьютерных программ и пространственных сканеров. Задача устройства — управлять любым имеющимся у них электрическим инвалидным креслом при помощи голосовых команд или смартфона. Фактически — мы создаем доступный автопилот для инвалидов в рамках помещений», - заявил собеседник агентства.

Система будет включать в себя три составляющих: блок управления, инфракрасные датчики пространства и камеры, отслеживающие положение пользователя, а также приложение для смартфона, предоставляющее карту движения и реагирующее на голос.

Пользователь Clever Chair сможет отметить желаемые пункты и затем легко по ним перемещаться, громко озвучивая точки назначения: «Кухня», «Ванная» и т.д.

Известно, что готов и протестирован прототип системы автопилота. Теперь важно запустить устройство в производство. Для этой цели будет открыт проект по сбору средств на платформе IndieGoGo ().

Планируется, что первоначальная стоимость автопилота составит 200 долларов. За покупку нескольких устройств предусмотрена скидка. Кроме того, можно будет приобрести не только систему, но и полный комплект в сборе, включающий в себя полностью готовое к работе электрокресло.

В перспективе Спиридонов надеется, что с помощью системы GPS и других устройств, можно будет запрограммировать кресло на автономное передвижение по городским улицам.



Индекс цитирования