Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.08.2017 Газовый вопрос зашёл в тупик?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Прийти к компромиссу не получится? Накануне мы рассказывали о газовой проблеме в ковровском микрорайоне имени Чкалова. Напомню, там люди буквально живут на пороховой бочке. Их газовое оборудование находится в аварийном состоянии. Ситуация осложняется тем, что газорегуляторный пункт находится на территории частного дома. Люди ждут помощи от властей, но пока им только предлагают привести газопровод в порядок за свой счёт.
Прийти к компромиссу не получится? Накануне мы рассказывали о газовой проблеме в ковровском микрорайоне имени Чкалова. Напомню, там люди буквально живут на пороховой бочке. Их газовое оборудование находится в аварийном состоянии. Ситуация осложняется тем, что газорегуляторный пункт находится на территории частного дома. Люди ждут помощи от властей, но пока им только предлагают привести газопровод в порядок за свой счёт. Сегодня мы получили комментарий от начальника управления городского хозяйства ковровской администрации. Как нам сообщил Игорь Некрасов, газовое оборудование находится в собственности жителей микрорайона. И только они могут за него отвечать. Тратить бюджетные средства на чужое имущество администрация не может. Однако власти могут взять газовое оборудование в муниципальную собственность. Но и тут не всё так просто.

Игорь Некрасов, начальник Управления городского хозяйства администрации г. Коврова: "Взять в муниципальную собственность и строить, так на это тоже нужен срок и средства. Ведь, если мы сегодня возьмём в муниципальную собственность, то бюджет формируется годом раньше. То есть в бюджете 2017-го года средств на это не запланировано. Либо планировать на следующий год, ну, и цепочка пошла.

- Соответственно, пока всё это делается, люди могут просто остаться без газа?

- Да, да. Так и есть.

Как нам пояснили в ковровском филиале Газпрома пока постановления от надзорных органов об отключении газа у них нет. Газовики проводили экспертизу. Та, показала, что эксплуатировать газораспределительный пункт разрешается только до 3-го июня. Пока Газпром идёт навстречу жителям и голубое топливо не перекрывает, но если в дело вмешается Ростехнадзор и Прокуратура, то другого выхода у газовиков не будет и микрорайон отключат. Так что, видимо, у жителей микрорайона в Коврове остался только один выход - потратить собственные деньги. Напомню, обновление и перенос газорегуляторного пункта обойдётся людям в более чем миллион рублей.

Максим Бувин, главный инженер филиала АО Газпром газораспределение Владимир в г. Ковров: "Дальнейшая эксплуатация данного пункта редуцирования газа допускается при условии исполнения мероприятий, таких как замена, потом договор на техническое обслуживание сетей газораспределения и так далее. Временная мера? Ну, я не вижу временной меры. То есть я должен пойти на все нарушения, сделать им ремонт и подавать им газ? Ну, как это? Я не понимаю".

Метки: газ, газпром, ковров, общество, экспертиза, отключение



Индекс цитирования