Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.08.2018 Чиновники прислушались к людям

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Людей услышали. Решилась проблема жителей дома №18 по улице Фатьянова. Ещё в мае этого года мы рассказывали о противостоянии жителей и местных чиновников, которое разгорелось из-за детской площадки. Жильцам дома, что по соседству с новой 49 школой, сообщили: по их детской площадке должен пройти школьный забор. Более того - люди должны были сами демонтировать всю игровую зону.
(ул.Фатьянова)

 

Людей услышали. Решилась проблема жителей дома №18 по улице Фатьянова. Ещё в мае этого года мы рассказывали о противостоянии жителей и местных чиновников, которое разгорелось из-за детской площадки. Жильцам дома, что по соседству с новой 49 школой, сообщили: по их детской площадке должен пройти школьный забор. Более того - люди должны были сами демонтировать всю игровую зону. Тогда возмущению собственников не было предела. Жильцы дома обратились с жалобой к губернатору, Президенту, и рассказали о существующей проблеме нашей съёмочной группе. 

Александр Калабин, житель дома №18: "Буквально на следующий день после того как мы позвали телевидение, они уже дали ответ, что эти работы будут выполнены. Абсолютно новый асфальт подъездной, абсолютно новую дорожку сделали для мамочек с колясками. Укрепили сеткой, вот последние подготовительные работы проходят. Мы очень довольны. Забор оставлен в порядке, площадку мы никуда не подвинули, ни на сантиметр, детишки у нас играют".

В этот двор наша съёмочная группа приезжала дважды. На прошлой неделе мы рассказывали, как со школьных склонов грунт начал осыпаться на детскую площадку. Земля была ничем не укреплена. Теперь здесь устанавливают гео сетки. К слову, из-за строительства школы людей в этом дворе лишили и прохода к поликлинике. Их асфальтовая дорога осталась за школьным забором. Мамам с колясками приходилось подниматься по земляной горке. В дождливую погоду в этом месте грязь была по колено, а сейчас здесь лежит новый асфальт.

Светлана Гришко, житель дома №18: "Он для нас тоже жизненно был необходим, особенно мамам с колясками. Да, и вообще всем мамам, всем родителям. Потому что это - единственный путь, короткий к нашей поликлинике к новой. Большое спасибо, что сделали всё очень быстро, качественно".



Индекс цитирования