Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.08.2018 С Днём рождения, почтовый ящик!

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Свой день рождения сегодня отмечает... почтовый ящик. Именно в этот день, второго августа, только 160 лет назад  в Лондоне был установлен первый уличный почтоприемник. 
Свой день рождения сегодня отмечает... почтовый ящик. Именно в этот день, второго августа, только 160 лет назад  в Лондоне был установлен первый уличный почтоприемник. Хотя на самом деле нехитрое приспособление для сбора писем было придумано больше 500-сот лет назад европейскими моряками. Как отмечают этот праздник во Владимире, расскажут наши корреспонденты.

Наверное, впервые  в почтовом ящике поздравление с днем рождения адресовано ему самому.  Так во Владимире решили  отметить историческое событие -  появление  в России первого почтового ящика. Это произошло 170 лет назад. А во всем мире почтовый ящик появился много раньше - пятьсот лет назад.  На праздник в центральный парк пригласили детей . Они -то  и помогли сделать яркими и веселыми дома для писем. 

Екатерина Прохорова, главный специалист по корпоративной коммуникации УФПС Владимирской области, ФГУП Почта России: "Почтовый ящик – это дом где живут письма, и все мы знаем, что за своим домом нужно ухаживать, и нередко мы сталкиваемся с проблемой, что не все лица следят за своими почтовыми ящиками. Мы хотим призвать молодое поколение, что если они хотят получать корреспонденцию качественно, то нужно следить за ними." 

В России первый почтовый ящик был установлен в Санкт - Петербурге в 1848 году, с тех пор, его форма и оформление  неоднократно изменялась. В 33 регионе сейчас функционирует почти 2000 почтовых ящиков, и каждый год пришедшие в негодность ящики, заменяются на новые. Юные гости праздника уверены - к традиционному синему цвету следует добавить красок. 

Егор Сюзяев: "Если бы я мог создать свой собственный ящик, я бы его покрасил в белый цвет, и по бокам нарисовал красивые букеты цветов."

Поколение 21 века  и не подозревают, какую важную роль играли почтовые ящики в жизни  их бабушек и дедушек.  В домах для писем жили надежды и ожидания, гнев и разочарование , словом - те чувства, которые люди описывали в  посланиях. Теперь царствует другая почта - электронная. И язык писем перестал быть таким романтичным.  И все же даже современным детям хочется опустить  конверт в щель для писем и увидеть , какие чувства письмо вызовет у адресата. 

Сергей Баланцев: "Я хотел бы написать открытку своей маме и я бы написал там хорошие, добрые слова, с пожеланием, что бы у нее все было хорошо, и она не чувствовала никаких бед."

И пока люди ждут писем, почтовые ящики будут жить, уверены сотрудники почты. Надо просто чаще писать друг другу. 

 

Владислав Минаев, Максим Котов. Вести Владимир



Индекс цитирования