Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.08.2021 Во владимирском селе Лыково собрались наследники Александра Невского

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В минувшие выходные завершился традиционный молодежный форум в селе Лыково. В год 800-летия со дня рождения Александра Невского полторы сотни его участников объявили себя наследниками великого князя.
В минувшие выходные завершился традиционный молодежный форум в селе Лыково. В год 800-летия со дня рождения Александра Невского полторы сотни его участников объявили себя наследниками великого князя.

Искандер никак не хочет уезжать из Лыкова. Здесь в последний день форума он катал его участинков, духовных наследников своего тезки, князя Александра Невского. Товарищу атамана радужного хуторскОго казачьего общества Андрею Демидову они тоже понравились

Андрей Демидов, товарищ атамана:

- Замечательно! Ребята все хорошие, добрые. Одно слово - православные.

Впрочем, конфессиональная принадлежность - не самый главный критерий. Хотя президентский грант на проведение молодежного сбора получил его инициатор и вдохновитель, настоятель местного Покровского храма отец Дионисий.

Дионисий (Комчихин), протоиерей, руководитель молодежного форума:

- Церковь здесь просто стоит, как организатор, и мы хотим через этот форум все-таки сломать стереотипы, которые существуют сегодня по отношению к церкви. Нас считают архаизмом каким-то, но мы хотим показать,, что церковь сегодня активно работает с молодежью, предлагает различные варианты, поэтому мы форум наполняем различными мероприятиями.

Лозунг фестиваля "Природа не терпит пустоты". Поэтому программа недельного пребывания здесь разнообразна.

Участница форума:

- У нас был очень насыщенный спортивный день, ориентирование, соревнования по лазертагу, танцы, исторические реконструкции, театр Петрушки - все очень интересно и захватывающе.

Форум проходит уже в шестой раз. Его основная цель - научить молодежь общению через встречи с интересными людьми.

Джон Кописки, фермер:

- Моя главная цель сегодня - это передать оптимизм. Наши дети сегодня слышат дома: Ой, это сложно, это плохо! У них сегодня очень хорошие возможности. В России сегодня главное слово - в Европе, в Америке этого нету - развитие!

И ребята задают вопросы. Потому что классикой форума стал афоризм частого лыковского гостя, ныне усопшего митрополита Владимирского и Суздальского Евлогия: "У кого нет вопросов, у того жизнь под вопросом". "Натура аборет вакуум" - католическому ли священнику не знать этой латинской сентенции

Сергий Зуев, настоятель храма Святого Розария Пресвятой Девы Марии:

- Мы должны знать тех, с кем мы вместе здесь живем. Наша разность - ее нужно знать. Форум на это и направлен, чтобы мы понимали, что мы одно пространство.

Пространство форума заполняют встречи со священниками, космонавтами, известными спортсменами, предпринимателями и политиками - полтора десятка гостей за одну лишь неделю, в режиме прямого диалога. Член Совета Федерации передала эстафету региональному коллеге.

Дмитрий Рожков, заместитель председателя ЗС:

- Вчера здесь на этой площадке была Ольга Николаевна Хохлова, которая меня предупредила: Дмитрий Анатольевич, готовься! Ребята серьезные - будет не просто. Подготовился, приехал, жду общения.

Даниил Крицкий, участник форума:

- Становлюсь старше, меняются интересы, обсуждаю рабочие моменты со спикерами, с организаторами - впечатления крайне положительные.

Спортсмен, альпинист, художник, Александр Похилько охотно фотографируется с участниками форума и учит их верить в себя. В свои неограниченные возможности. Заполняй пустоту и мечты воплотятся.

Сбылась же в этот день детская мечта отца Дионисия - прокатиться верхом.

Андрей Николаев, Вести-Владимир.



Индекс цитирования