Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.09.2016 Девятиэтажки могут рухнуть?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Дома на улице Безыменского затапливает вода. В подвалах и квартирах - сырость. По словам и жителей, и представителей управкомпании под фундаментом дома № 1 уже размывается грунт. В результате один из подъездов девятиэтажки ведет в сторону. Люди опасаются за свое здоровье и жизнь. Почему вот уже несколько лет не могут установить причину появления воды и кто должен помочь собственникам - выясняла Валентина Мартынова.
ул. Безыменского

 

Вода в этом подвале - привычное дело уже последние пять лет. И никто не может объяснить людям, откуда она берётся. Жители дома 9 В по улице Безыменского показывают список организаций, куда они уже обращались со своей бедой. Письма писали с 2012 года. Ни на одно ответа не получили. Причина "вскрылась" этим летом во время долгожданной реконструкции трубопровода горячего водоснабжения. Рабочие вырыли котлован. В нём отчётливо виден лоток, по которому трубы тянутся в подвал дома. По нему и течёт вода.

 

Марина Земец, старшая подъезда дома № 1: "Вот там труба и как она наполняется, так течет туда. Все время вода пребывает и пребывает и у нас такие предпосылки есть, что как бы наш дом не сложился, как карточный. Поскольку наши строители хотят засыпать эту лужу и тогда вода пойдет под наш дом."

 

Лужой жители соседнего дома называют воду всё в той же траншее. Рассказывают, что как только здесь начались ремонтировать трубопровод - их дом стало подтапливать. Вода пошла в подвал.

 

Татьяна Филиппова, старшая по дому № 1: "Уровень воды меняется. В июне он был ниже, в июле самый высокий, и вот на сегодняшний день поменьше там песок сырой. Но, все-равно, нас беспокоит то, что как бы наш дом не поплыл в овраг."

 

Своих внуков Марина Николаевна в гости уже не приглашает. Дети, как и она сама, астматики, а в подъезде стоит постоянная сырость и вонь. Да и в квартире находиться стало не безопасно. весь восьмой подъезд покосился.

 

Марина Миронова, жительница дома № 1: "Двери перекошены, не закроешь ничего. Я под мебель подкладывать стала подножки, потому что мебель наклоняется. Это же ненормально, это какой-то перекос идет. Мне уже страшно, а что ж тогда дальше будет?"

 

То, что дому грозит серьезная опасность, знают и в управляющей компании. Но самостоятельно решить проблему не в состоянии да и полномочий таких не имеют. Сейчас совместно с администрацией района решают вопрос с коммунальщиками.

 

Олег Яворский, директор управляющей компании: "Неоднократно мы сообщали еще теплосетям, сейчас это Т Плюс организация, о том, что в районе первого дома по улице Безыменского около 8-го подъезда происходит провал грунта. И соответственно происходит подтечка протекание вод в подвал. Но к сожалению до сегодняшнего момента источник утечки не обнаружен данной организацией и вода  до сих пор продолжает поступать."

 

Зам главы администрации Фрунзенского  района не на камеру нам пояснил, что  сейчас специалисты выясняют, где происходит утечка. И кто её должен устранять, ВКС или горводоканал должна показать экспертиза. Если вода окажется технической, то претензии скорее всего предъвят ВКС, а если питьевой, то Горводоканалу. Существует и третья версия, что вода идет из родников. Чиновники обещают ситуацию держать под контролем и трагедии не допустить.

 

 

 



Индекс цитирования