Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.09.2016 Для более чем 4 тысяч маленьких владимирцев прозвенел первый звонок

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сегодня в нашей стране отмечается День знаний и стартует новый учебный год. Традиционно, 1 сентября началось со школьных линеек. Наша съемочная группа побывала на празднике в 46-ой и 2-ой школах Владимира.
Сегодня в нашей стране отмечается День знаний и стартует новый учебный год. Традиционно, 1 сентября началось со школьных линеек. Наша съемочная группа побывала на празднике в 46-ой и 2-ой школах Владимира. 

- Ну как, вам здесь нравится?

- Да.

- Учительница хорошая?

- Да.

Первые минуты в 46-ой школе для первоклашек начались с необычного общения. Поздравить детей с 1 сентября пришел председатель Законодательного Собрания Владимир Киселев. В этом году в школе 4 первых классах. В День знаний именно эти ребята – главные герои. Но особые слова благодарности – учителям.

ВЛАДИМИР КИСЕЛЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Конечно, хотелось бы, чтобы у педагогов была повыше заработная плата.  Хотя она сегодня средняя составляет более 23 тысяч рублей, и она растет, поднимается каждый год. Но тем не менее, надо продолжать, и мы будем продолжать делать все возможное, чтобы повышать благосостояние наших педагогов".

Торжественная линейка и первый звонок для тех, кто пока немного испуган, но скоро освоится здесь, как дома.

ВЛАДИСЛАВ И ГОРДЕЙ ОВЧИННИКОВЫ: "Чувство радости, восторга, удовлетворения определенного. Ребенок уже вырос. Ему 7 лет. - Кем хочешь стать в будущем? – Я хочу стать строителем".

В этом году 46-ая школа будет отмечать большой юбилей – 95-летие. Сейчас здесь 824 ученика. И помещений крайне мало. Руководство учебного заведения надеется, что в ближайшие годы будет построено новое здание.  Впрочем, вопрос о том, будет это новостройка или пристройка, до конца еще не решен. 

АЛЕКСАНДР ЛЕБЕДЕВ, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ №46 г. ВЛАДИМИРА: "Школа выросла на 85 человек. Район растет, поэтому у нас уже на сегодня, практически, все места в школе в две смены заняты. Это, конечно, нас не радует. Работать в две смены тяжело. Но в тоже время мы не плачем. В труде закаляются люди".

2-ая школа Владимира в этом году тоже готовится к юбилею. Учебному заведению исполнится 45 лет. Здесь сегодня учится более девятисот учеников, и вопрос об увеличении площадей также актуален.

АНДРЕЙ САНАКИН, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ №2 г. ВЛАДИМИРА: "Расширяться хотелось бы, потому что демография улучшается. В этом году мы планировали набрать сначала три первых класса, но в результате набрали четыре. Пришлось пожертвовать одним кабинетом, но это во благо".

ЗЛАТА КУЛИНИЧ, УЧЕНИЦА 1 КЛАССА ШКОЛЫ №2 г. ВЛАДИМИРА: "– Для чего нужна школа? – Чтобы учиться. – Почему так важно учиться? – Чтобы быть умным".

Почетный гость школы  – Ольга Деева, глава  Владимира.  Сегодня в областном центре первый звонок прозвенел для более чем 4 тысяч маленьких владимирцев.

ОЛЬГА ДЕЕВА, ГЛАВА ГОРОДА ВЛАДИМИРА: "В этом году у нас на 10% увеличилось количество первоклашек. Это знаменательное событие. Всем становится ясно: страна живет, страна процветает, страна развивается".

Благодарственное письмо от МЧС и подарки, в том числе от администрации города. Еще одно знаковое событие. Во второй школе сегодня чествовали ученицу 8 класса Екатерину Красанцеву. 10 дней назад она совершила героический поступок – спасла свою подругу, одноклассницу, которая упала в реку. Все произошло в селе Борисовское Суздальского района.

ЕКАТЕРИНА КРАСАНЦЕВА, УЧЕНИЦА 8 КЛАССА ШКОЛЫ №2 г.ВЛАДИМИРА: "Мы были на мостике, мост был скользкий. Катю толкнули. Если бы он был сухой, возможно, она бы удержалась. Так как она не умела плавать, она стала барахтаться. Я в этот момент сидела на берегу. Увидела это и бросилась к ней. – Сама умеешь плавать? – Плохо".

Теперь руководство регионального управления МЧС будет ходатайствовать о награждении Кати медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах».  А вообще, утверждают педагоги, многие бы ученики поступили бы также.  Как бы не было тяжело, в школе продолжают сеять  разумное, доброе. вечное. И эти семена обязательно прорастают.  

Мария Кокорева, Александр Чунаев



Индекс цитирования