Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимирской областной научной библиотеке сегодня прошла 29-я межрегиональная краеведческая конференция
- Законодательное собрание Владимирской области отмечает тридцатилетие
- Что готовят в пост монахини Свято-Успенского Княгинина монастыря во Владимире?
- Владимирский педагог Татьяна Озерова рассказала о своей уникальной коллекции кукол
- Смотрите "Вести" в 21:05: юбилей отмечает Законодательное собрание региона
- Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Правового отдела УМВД России по Владимирской области
- Владимирские зрители уже оценили фильм "Сто лет тому вперед"
- Владимирцам рассказали, как будет работать областная больница в праздники
- С погибшим в зоне СВО мужчиной простились в Гусь-Хрустальном
- Супруга погибшего на производстве мужчины во Владимирской области добилась взыскания компенсации морального вреда
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.09.2016 Особое внимание детям

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории области остается сложной
С начала проведения профилактических мероприятий «Внимание, дети!» с 15 по 30 августа текущего года на территории области уже зарегистрировано 26 ДТП с участием детей до 16 летнего возраста, в которых 2 ребенка погибли и 27 получили травмы. Рост ДТП составил 136,4% (АППГ-11 ДТП). Удельный вес ДТП - 12,8 (АППГ-10,0) от общего числа происшествий.

Количество происшествий с участием детей увеличилось в областном центре (с 3 до 7 ДТП), Гусь-Хрустальном (с 1 до 3 ДТП), Киржачском (с 1 до 2 ДТП), Ковровском (с 0 до 1 ДТП), Муромском (с 1 до 3 ДТП), Петушинском  (с 1 до 3 ДТП), Собинском (с 2 до 3 ДТП), Суздальском (с 0 до 1 ДТП) и Судогодском (с 0 до 1 ДТП) районах.

По видам, ДТП распределились следующим образом: в 9 столкновениях погиб 1 ребенок и 12 травмированы; 9 наездов на пешеходов, в которых 9 детей травмированы, 5 наездов на велосипедистов, в которых 5 детей получили травмы; 1 наезд на стоящее ТС, в котором 1 ребенок погиб и 1 ранен, 1 падение пассажира, в котором 1 ребенок получил ранения.  

По предварительной информации, из-за нарушений Правил дорожного движения детьми в регионе произошло 6 ДТП:

- во Владимире 7-и летний пешеход 18 августа в 17 час. 15 мин. на ул. Асаткина во дворе дома выбежал на проезжую часть дороги из подъезда дома и попал под колеса а/м Мазда-СХ7. В результате ДТП пешеход с диагнозом: ЗЧМТ, СГМ – госпитализирован;

- в г.Покров Петушинского района 6-и летний пешеход 19 августа в 13 час. 00 мин. на ул.Октябрьской выбежал на проезжую часть дороги за мячом и попал под колеса а/м «Ситроен С4». (играл со своим старшим братом на огороженной забором территории частного дома). В результате ДТП пешеход с диагнозом: ушибы и ссадины лица и носа, ушиб левого коленного сустава и левого предплечья – амбулаторно;

- в п.Ставрово Собинского района 20 августа в 17 ч. 50 мин. на ул.Жуковского водитель а/м "Хендай-Санта Фе" совершил наезд на 7-и летнего велосипедиста, который не предоставив преимущество в движении, переезжал проезжую часть дороги справа налево. В результате происшествия велосипедист с диагнозом: ушиб подбородка и ссадин лба, осмотрен, отпущен;

- во Владимире 27 августа в 18 час. 15 мин. на ул. Энергетиков во дворе дома водитель а/м Форд - Фокус совершил наезд на 6-и летнего пешехода, который выбежал из - за стоящего возле дома автомобиля. В результате наезда пешеход с диагнозом: ушибы и ссадины – амбулаторно;

- в г.Муроме 29 августа в 11 час. 50 мин. на ул. Колхозная водитель а/м ВАЗ-11193 совершил наезд на 8-и летнего велосипедиста, который управляя велосипедом Стелс, выехал на проезжую часть с прилегающей дворовой территории. В результате ДТП велосипедист с диагнозом: ушибы грудной клетки и левой стопы – амбулаторно;

- во Владимире 29 августа в 14 час. 30 мин. на ул. Большая Нижегородская водитель а/м ГАЗ-384064 совершил наезд на 13-и летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги в сопровождении взрослого в неустановленном месте, в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП получил телесные повреждения пешеход, диагноз: ЗЧМТ, СГМ, перелом правого бедра – госпитализирован.

Зарегистрированы 2 ДТП со смертельным исходом:

- в Киржачском районе 21 августа около 11 час. 8 мин. на 61 км автодороги А-108 водитель а/м КИА-ЕD-СЕЕD, 1953 г.р., жительница Московской области, водительский стаж с 2013 года, двигаясь со стороны автодороги М-7 в сторону Ярославского шоссе, при повороте налево на противоположную обочину, не предоставила преимущество в движении транспортному средству, двигавшемуся во встречном прямом направлении и допустила столкновение с а/м HONDA-СRV. В результате ДТП пассажир а/м КИА-ЕD-СЕЕD, 2012 г.р., находящийся на заднем сиденье за водителем, диагноз: ушиб мозга, ЧМТ – госпитализирован, пассажир 2008 г.р.,  находился справа на заднем сиденье за передним пассажиром, от полученных травм скончался на месте происшествия;

- в Петушинском районе, 27 августа в 6 час. 23 мин. на 130 км а/д М-7 «Волга» водитель а/м Ваз–21102, 1986 г.р., при движении по правой полосе в направлении г.Москвы, выехал на обочину по ходу движения, где совершил наезд на металлическое ограждение, разделяющее проезжую часть дороги от стоянки, расположенной у кафе «Золотое кольцо», после чего а/м Ваз - 21102 совершил наезд на стоящий на стоянке а/м Митцубиси Фусо – Кантер. В  результате ДТП пассажир а/м Ваз-21102, 2012 г.р., от полученных травм. скончался на месте происшествия; пассажир а/м Ваз-21102, 2015 г.р. с диагнозом: закрытый перелом большой берцовой кости – госпитализирован.

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма показал, что в 11 ДТП (42,3%) пострадали 14 детей в результате дорожно-транспортных происшествий, являлись пассажирами транспортных средств (все они были пристегнуты ремнем безопасности или находились в детских удерживающих устройствах, кроме ДТП в Петушинском районе 27.08.2016г. - в данный момент устанавливается, где в салоне автомобиля находился ребенок и был ли он в детском удерживающем устройстве), 10 ДТП, в которых пострадали 10 детей (38,5%) – пешеходами, из них в 3-х случаях дети переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, в 4-х случаях усматривается виновность детей и 5 ДТП (19,2%), в которых 5 детей травмированы – были велосипедистами, из них в 2-х случаях усматривается виновность детей.

Управление Госавтоинспекции обращается к родителям с рекомендациями обязательного проведения со своими детьми образовательных бесед по правилам дорожного движения и особенностях безопасного поведения на улицах и дорогах, а также соблюдать все правила безопасной перевозки детей.



Индекс цитирования